Управляющий отделением Пенсионного фонда по Красноярскому краю Денис Майборода арестован на один месяц. Как сообщает пресс-служба краевого суда, чиновник ранее был задержан в рамках расследования уголовного дела о взятке в особо крупном размере.
В Красноярске арестован глава регионального Пенсионного фонда
22.01.2020
Денис Майборода. Фото: Пенсионный фонд России
Следственный комитет, ФСБ или МВД пока не комментируют дело. Но можно предположить, что Майборода арестован в рамках расследования обстоятельств покупки для ПФР двух административных зданий по завышенной в несколько раз цене. В результате фонду был нанесен ущерб в 75 млн рублей.
В ноябре прошлого года обвинение в совершении этого преступления было предъявлено заместителю Майбороды - Алексею Трофимову. Его также арестовали.
Последние новости
26.11.2025
Инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения.
26.11.2025
Сергей Сокол: «Верховный Совет, Правительство, наши муниципалитеты умеют работать вместе, на результат».
26.11.2025
Основанием послужили результаты проверок Россельхознадзора.
26.11.2025
«Саяны» сегодня проведут сложный матч с ульяновской «Волгой», куда абаканский клуб прилетел из Новосибирска.
26.11.2025
Глава Хакасии провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека.
26.11.2025
Видеообзор главных новостей республики за минуту.







Комментарии 0