Мошенники похитили у жительницы Абакана почти миллион рублей

21.01.2020

За минувшие дни в полицию Абакана поступило семь заявлений от жителей, пострадавших от действий мошенников. Самую большую сумму потеряла женщина 1953 года рождения: в течение нескольких лет она копила деньги на крупную покупку и лишилась 995 тысяч рублей за минуты. При этом гражданка слышала о схемах обмана и сначала даже высказала недоверие звонившему псевдо сотруднику банка.

Поменяв тактику, мошенник стал спрашивать, часто ли женщина заходит в «мобильный банк», после чего сказал, что вход нужно осуществлять только с помощью специальной программы. Звонивший убедил потерпевшую скачать на ноутбук программу удаленного доступа «AeroAdmin», после чего ей стали поступать коды в смс-сообщениях с номера «900», которые мошенник просил вводить, находясь в программе. В итоге все накопления были перечислены на чужой счет.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Маск назвал церемонию вручения "Оскаров" невыносимой
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

16.03.2026

Эксперт назвала модные цвета этой весной
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,