За минувшие дни в полицию Абакана поступило семь заявлений от жителей, пострадавших от действий мошенников. Самую большую сумму потеряла женщина 1953 года рождения: в течение нескольких лет она копила деньги на крупную покупку и лишилась 995 тысяч рублей за минуты. При этом гражданка слышала о схемах обмана и сначала даже высказала недоверие звонившему псевдо сотруднику банка.
Мошенники похитили у жительницы Абакана почти миллион рублей
21.01.2020
Поменяв тактику, мошенник стал спрашивать, часто ли женщина заходит в «мобильный банк», после чего сказал, что вход нужно осуществлять только с помощью специальной программы. Звонивший убедил потерпевшую скачать на ноутбук программу удаленного доступа «AeroAdmin», после чего ей стали поступать коды в смс-сообщениях с номера «900», которые мошенник просил вводить, находясь в программе. В итоге все накопления были перечислены на чужой счет.
В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последние новости
15.01.2026
Елена Егорова такому сюрпризу обрадовалась.
15.01.2026
Если в начале дня возникнут проблемы, постарайтесь к их решению подключить окружающих.
15.01.2026
Врач Кондрахин: после выхода из проруби на Крещение нужно сразу вытереться







Комментарии 0