Мошенники похитили у жительницы Абакана почти миллион рублей

21.01.2020

За минувшие дни в полицию Абакана поступило семь заявлений от жителей, пострадавших от действий мошенников. Самую большую сумму потеряла женщина 1953 года рождения: в течение нескольких лет она копила деньги на крупную покупку и лишилась 995 тысяч рублей за минуты. При этом гражданка слышала о схемах обмана и сначала даже высказала недоверие звонившему псевдо сотруднику банка.

Поменяв тактику, мошенник стал спрашивать, часто ли женщина заходит в «мобильный банк», после чего сказал, что вход нужно осуществлять только с помощью специальной программы. Звонивший убедил потерпевшую скачать на ноутбук программу удаленного доступа «AeroAdmin», после чего ей стали поступать коды в смс-сообщениях с номера «900», которые мошенник просил вводить, находясь в программе. В итоге все накопления были перечислены на чужой счет.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Полиция Абакана ищет женщину
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.

12.12.2025

Жительница Саяногорска нанесла собутыльнику ножевое ранение
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.

12.12.2025

В столице подвели итоги конкурсов «Лучшие в бизнесе» и «Абакан гостеприимный»
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».

12.12.2025

«Чистый воздух»: опыт и практики Южной Сибири
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».

12.12.2025

В Абакане ремонтируют коммунальный мост
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.