С начала лета в Хакасии утонули восемь человек

12.07.2019

Еще 10 отдыхающих чуть не утонули. Их успели вытащить спасатели. Сегодня безопасности людей на водоемах будет посвящено заседание КЧС в правительстве.

Специалисты МЧС напоминают, что купаться безопасно в специально оборудованных местах. Всего в Хакасии 22 таких пляжа, 15 из которых в Ширинском районе.

В неорганизованных местах массового отдыха развернуты общественные спасательные посты. Они есть на Калининском карьере, на озерах Ждановское, Горькое, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Власьево. На реке Белый Июс и в других.

МЧС по РХ просит родителей не оставлять у водоемов детей, не плавать в ветер на надувных матрасах, не купаться и не садиться в лодки в нетрезвом виде.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Хиты, Брут: какие артисты вопреки традиции дадут концерты в Страстную пятницу
Некоторые российские звезды выступают с концертами в Страстную пятницу.

10.04.2026

"Танечка, ну какой же это кулич?": Звёзды похвалились пасхальной выпечкой. Народ ответил жёстко
В преддверии Пасхи московская пекарня предложила покупателям кулич по цене, которая шокировала многих.

10.04.2026

В Абакане мотоциклист без прав получил травму головы
33-летний водитель не справился с управлением.

10.04.2026

Полиция Хакасии задержала подозреваемого в развратных действиях против ребенка
Житель Сургута заставил 13-летнюю девочку из Хакасии отправить ему интимные фото и видео.

10.04.2026

В Абакане устроили охоту на водителей такси, рискующих жизнями пассажиров
По итогам рейда к административной ответственности привлекли 13 человек.