С начала лета в Хакасии утонули восемь человек

12.07.2019

Еще 10 отдыхающих чуть не утонули. Их успели вытащить спасатели. Сегодня безопасности людей на водоемах будет посвящено заседание КЧС в правительстве.

Специалисты МЧС напоминают, что купаться безопасно в специально оборудованных местах. Всего в Хакасии 22 таких пляжа, 15 из которых в Ширинском районе.

В неорганизованных местах массового отдыха развернуты общественные спасательные посты. Они есть на Калининском карьере, на озерах Ждановское, Горькое, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Власьево. На реке Белый Июс и в других.

МЧС по РХ просит родителей не оставлять у водоемов детей, не плавать в ветер на надувных матрасах, не купаться и не садиться в лодки в нетрезвом виде.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

"Их рот им не принадлежит": Боня и Айза по команде ударили в болевые точки России, и пазл сложился
За последнее время произошло сразу несколько оглушительных залпов из информационных пушек.

16.04.2026

Чудесное спасение: собака вернулась к хозяйке спустя пять лет разлуки
Преданный питомец нашелся благодаря счастливому звонку.

16.04.2026

Хакасии сократят задолженность по бюджетным кредитам
Кабмин сократит задолженность 16 регионов по бюджетным кредитам.

16.04.2026

В Оренбуржье идет розыск вооруженного преступника: в ходе задержания погиб полицейский
Стрелявший злоумышленник сумел скрыться с места происшествия.

16.04.2026

Спасите наших детей: "Превратили их в зомби-чудовищ и остаются "за кадром". Выход только один
16-летний школьник сжёг 16 релейных шкафов, ещё четверо подростков задержаны в разных городах России по статье о терроризме.