С начала лета в Хакасии утонули восемь человек

12.07.2019

Еще 10 отдыхающих чуть не утонули. Их успели вытащить спасатели. Сегодня безопасности людей на водоемах будет посвящено заседание КЧС в правительстве.

Специалисты МЧС напоминают, что купаться безопасно в специально оборудованных местах. Всего в Хакасии 22 таких пляжа, 15 из которых в Ширинском районе.

В неорганизованных местах массового отдыха развернуты общественные спасательные посты. Они есть на Калининском карьере, на озерах Ждановское, Горькое, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Власьево. На реке Белый Июс и в других.

МЧС по РХ просит родителей не оставлять у водоемов детей, не плавать в ветер на надувных матрасах, не купаться и не садиться в лодки в нетрезвом виде.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

В Роскомнадзоре заявили об отсутствии решений о блокировке Minecraft
Роскомнадзор не получал от уполномоченных органов предписаний об ограничении доступа к популярной игре Minecraft.

06.04.2026

В Хакасии депутат выступила в поддержку установки памятника Сталину
За установку памятника отдала свой голос Татьяна Янусик.

06.04.2026

Боярский, Михалков, Дробыш: Кто из них стал настоящим рекордсменом по внукам?
Кто из наших звёздных дедов – настоящий рекордсмен по числу малышей, а кто считает себя "плохим дедушкой"?

06.04.2026

Чиновники "Укргаздобычи" украли более 6,7 миллиона долларов на закупках
СБУ: чиновники "Укргаздобычи" украли более 6,7 миллиона долларов на госзакупках.

06.04.2026

«Ребёнок должен жить в семье»: итоги работы опеки Абакана
В 2025 году выявлено 69 детей, оставшихся без родительского попечения.