Еще 10 отдыхающих чуть не утонули. Их успели вытащить спасатели. Сегодня безопасности людей на водоемах будет посвящено заседание КЧС в правительстве.
С начала лета в Хакасии утонули восемь человек
12.07.2019
Специалисты МЧС напоминают, что купаться безопасно в специально оборудованных местах. Всего в Хакасии 22 таких пляжа, 15 из которых в Ширинском районе.
В неорганизованных местах массового отдыха развернуты общественные спасательные посты. Они есть на Калининском карьере, на озерах Ждановское, Горькое, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Власьево. На реке Белый Июс и в других.
МЧС по РХ просит родителей не оставлять у водоемов детей, не плавать в ветер на надувных матрасах, не купаться и не садиться в лодки в нетрезвом виде.
Евгения Кириллова
Последние новости
07.12.2025
Ветка могла бы пройти через Хакасию.
07.12.2025
Ей пришло сообщение в мессенджере со ссылкой на перерасчёт пенсии.
07.12.2025
Злоумышленника нашли, ему грозит срок.
07.12.2025
Аналитик Абелев призвал россиян иметь при себе 5-7 тысяч рублей.
07.12.2025
Спикер парламента поделился фото из Аскизского района.
07.12.2025
Заготовки при неправильном приготовлении могут стать причиной тяжелейшего отравления и даже смертельного исхода.







Комментарии 0