Прокуратурой Хакасии после проведенной проверки по обращениям граждан установлено, что 5 льготникам для лечения имеющихся у них хронических заболеваний лечебным учреждением в 2019 г. выписаны рецепты на получение жизненно важных лекарственных препаратов. Для их получения пенсионеры обратились в аптеку, однако лекарства им не выданы по причине их отсутствия в аптечном учреждении.
Прокуратура г. Абакана в судебном порядке защищает права льготников на лекарственное обеспечение
21.01.2020
По данному факту прокуратура г. Абакана в интересах льготников направила исковое заявление в суд с требованием обязать министерство здравоохранения Республики Хакасия обеспечить льготников необходимыми лекарственными препаратами, согласно выписанным рецептам. Исковые заявления находятся на рассмотрении.
Последние новости
05.12.2025
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».
05.12.2025
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!
05.12.2025
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.
05.12.2025
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.
05.12.2025
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.
05.12.2025
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».







Комментарии 0