Валентин Коновалов поздравил фронтовика с юбилеем и вручил памятную медаль

20.01.2020

Юбилейный день рождения в юбилейный год Великой Победы: сегодня, 20 января своё 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной Войны, житель Абакана Иван Васильевич Андреев. Одним из первых лично поздравил фронтовика с круглой датой глава Хакасии вместе с министром труда и социальной защиты республики, приехав к ветерану в гости. Об этом Валентин Коновалов сообщил и в соцсетях:

-«Вручил первую в Хакасии юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветерану Ивану Васильевичу Андрееву и поздравил его с 95-летием».

Иван Васильевич ушёл на фронт в 1942 году в 17 лет. Участвовал в боевых действиях, был командиром отделения противотанковых орудий. За год до окончания войны младший сержант, получив тяжёлое ранение был демобилизован. После войны работал школьным учителем, возглавлял сельскую администрацию, позже руководил Советом ветеранов. Иван Андреев награжден орденами Отечественной войны, I и II степени; медалями: «За победу над Германией», юбилейными наградами.

-«Выражаю благодарность каждому ветерану за их смелость и отвагу; за то, что они выдержали все испытания и отстояли в войне с фашистами первое Советское государство; за то, что изо дня в день приближали тот самый День Победы 1945 года. Ваши подвиги навсегда останутся в сердцах нынешних и будущих поколений»,- написал глава Хакасии.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом и грузовиком в Красноярском крае
Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

10.01.2026

Жители Хакасии могли заразиться на горнолыжном курорте в Кузбассе
Роспотребнадзор выявил у сотрудников одного из баров Шерегеша норовирус.

10.01.2026

Стал известен тайный план Макрона. Париж испугался встречи с русской армией
Франция обдумывает возможность дислокации на украинской территории 6 тысяч своих военнослужащих.

10.01.2026

Россиян предупредили о мошенниках, якобы формирующих списки для капремонта
Мошенники стали похищать профили на «Госуслугах» под предлогом капремонта.

10.01.2026

Названы самые перспективные профессии 2026 года
Hh.ru: самые перспективные профессии в 2026 году будут на стыке технологий.