Валентин Коновалов поздравил фронтовика с юбилеем и вручил памятную медаль

20.01.2020

Юбилейный день рождения в юбилейный год Великой Победы: сегодня, 20 января своё 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной Войны, житель Абакана Иван Васильевич Андреев. Одним из первых лично поздравил фронтовика с круглой датой глава Хакасии вместе с министром труда и социальной защиты республики, приехав к ветерану в гости. Об этом Валентин Коновалов сообщил и в соцсетях:

-«Вручил первую в Хакасии юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветерану Ивану Васильевичу Андрееву и поздравил его с 95-летием».

Иван Васильевич ушёл на фронт в 1942 году в 17 лет. Участвовал в боевых действиях, был командиром отделения противотанковых орудий. За год до окончания войны младший сержант, получив тяжёлое ранение был демобилизован. После войны работал школьным учителем, возглавлял сельскую администрацию, позже руководил Советом ветеранов. Иван Андреев награжден орденами Отечественной войны, I и II степени; медалями: «За победу над Германией», юбилейными наградами.

-«Выражаю благодарность каждому ветерану за их смелость и отвагу; за то, что они выдержали все испытания и отстояли в войне с фашистами первое Советское государство; за то, что изо дня в день приближали тот самый День Победы 1945 года. Ваши подвиги навсегда останутся в сердцах нынешних и будущих поколений»,- написал глава Хакасии.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Сотни жизней за 21 миллион: волонтёры Красноярска спасли собак от усыпления
Средства пойдут на строительство вольеров для животных из приюта «Берег».

17.02.2026

После атаки более сотни БПЛА в Одессе произошёл масштабный блэкаут
Масштабное отключение электроэнергии произошло в Одессе после атаки беспилотников.

17.02.2026

Трамп намекнул Киеву, где его ждут
Киеву пора «перестать ломаться» и начать говорить.

17.02.2026

«Повелители умов» из 90-х: как Лонго, Кашпировский и Чумак дурили всю страну и что с ними стало?
20 лет назад, 17 февраля 2006 года, ушёл из жизни иллюзионист Юрий Лонго, известный стране «чудесами» оживления мёртвых.