В Хакасии установили личность, обокравшего дачу губернатора

20.01.2020

Фото МВД по РХ

Фото МВД по РХ

Дача Главы Хакасии в Подсинем обворовали в канун Нового года. Время кражи неизвестно. Валентин Коновалов приехал в летний домик 31 декабря, чтобы забрать обогреватель, потому что в центре Абакана произошла коммунальная авария, и в квартире семейства Коноваловых временно не было тепла. Приехав в Подсинее, Валентин Олегович обнаружил следы взлома.

Как сообщает МВД по РХ, полицейские уставили, что вор разбил окно и взломал входную дверь. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело. Накануне по подозрению в краже задержан 24-летний абаканец, ранее судимый. Часть похищенного, изъята у него по месту жительства. Сейчас полицейские пытаются установить причастность молодого человека к другим подобным преступлениям. Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.