В Хакасии установили личность, обокравшего дачу губернатора

20.01.2020

Фото МВД по РХ

Фото МВД по РХ

Дача Главы Хакасии в Подсинем обворовали в канун Нового года. Время кражи неизвестно. Валентин Коновалов приехал в летний домик 31 декабря, чтобы забрать обогреватель, потому что в центре Абакана произошла коммунальная авария, и в квартире семейства Коноваловых временно не было тепла. Приехав в Подсинее, Валентин Олегович обнаружил следы взлома.

Как сообщает МВД по РХ, полицейские уставили, что вор разбил окно и взломал входную дверь. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело. Накануне по подозрению в краже задержан 24-летний абаканец, ранее судимый. Часть похищенного, изъята у него по месту жительства. Сейчас полицейские пытаются установить причастность молодого человека к другим подобным преступлениям. Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Турист в Хакасии — больше чем статист, но меньше чем турист
Туристическая статистика Хакасии вызвала вопросы.

24.02.2026

Подростки избивают прохожих ради лайков: что творится в северной столице
Петербуржцы старшего возраста стали жертвами жадных до лайков подростков.

24.02.2026

Жители Приискового похвастались сугробами
Фото в соцсетях шокируют и заставляют улыбаться одновременно.

24.02.2026

Мэр Саяногорска перенимает иркутские фишки по экологии
Евгений Молодняков поделился итогами поездки в Иркутск.

24.02.2026

Четырехлетие с начала СВО: «Дунай» на Украину в 2022-м мы повернуть не сумели
На каких рубежах, когда и чем завершится наша битва с соседями? Этого до сих пор не знает никто в мире.