Дача Главы Хакасии в Подсинем обворовали в канун Нового года. Время кражи неизвестно. Валентин Коновалов приехал в летний домик 31 декабря, чтобы забрать обогреватель, потому что в центре Абакана произошла коммунальная авария, и в квартире семейства Коноваловых временно не было тепла. Приехав в Подсинее, Валентин Олегович обнаружил следы взлома.
В Хакасии установили личность, обокравшего дачу губернатора
20.01.2020
Фото МВД по РХ
Как сообщает МВД по РХ, полицейские уставили, что вор разбил окно и взломал входную дверь. Ущерб составил 8 тысяч рублей.
Полиция возбудила уголовное дело. Накануне по подозрению в краже задержан 24-летний абаканец, ранее судимый. Часть похищенного, изъята у него по месту жительства. Сейчас полицейские пытаются установить причастность молодого человека к другим подобным преступлениям. Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.
Анастасия Репина
Последние новости
02.04.2026
«Ъ»: Минсельхоз предложил урезать поддержку аграриев на четверть с 2027 года.
02.04.2026
870 заявок поступило от жителей города.
02.04.2026
Российские средства ПВО в ночь с 1 на 2 апреля сбили 147 беспилотников ВСУ.
02.04.2026
Абакану – 95, а ровно полвека назад, в этот же весенний день, распахнул свои двери для юных жителей Абакана настоящий дом мечты.
02.04.2026
Фигурантов расследования признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц (ст. 105 УК РФ).







Комментарии 0