В Хакасии сохраняется ветреная погода

20.01.2020

По информации Хакасского гидрометцентра, 20 января в республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона призывает граждан к бдительности на дорогах и в обращении с огнем.

В ветреную погоду повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

Необходимо держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.

По возможности, следует отказаться от дальних поездок, отдыха на природе и рыбалки. Также нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при нахождении на открытой местности.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.