В Хакасии сохраняется ветреная погода

20.01.2020

По информации Хакасского гидрометцентра, 20 января в республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона призывает граждан к бдительности на дорогах и в обращении с огнем.

В ветреную погоду повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

Необходимо держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.

По возможности, следует отказаться от дальних поездок, отдыха на природе и рыбалки. Также нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при нахождении на открытой местности.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.