В Хакасии сохраняется ветреная погода

20.01.2020

По информации Хакасского гидрометцентра, 20 января в республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона призывает граждан к бдительности на дорогах и в обращении с огнем.

В ветреную погоду повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

Необходимо держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.

По возможности, следует отказаться от дальних поездок, отдыха на природе и рыбалки. Также нужно строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при нахождении на открытой местности.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

11.03.2026

Спасатели нашли тело одного из пропавших в Звенигороде детей
Позже в МЧС России подтвердили, что найдено тело одного из детей.

11.03.2026

Радиостанция «Судного дня» передала в эфир шесть сообщений
Радиостанция «Судного дня» передала в среду в эфир уже шесть зашифрованных сообщений.

11.03.2026

В Минобрнауки объяснили переход на новую модель высшего образования
Фальков: переход на новую модель высшего образования станет синтезом практик.

11.03.2026

Россия завоевала четвертое золото на Паралимпиаде
Лыжница Багиян завоевала четвертое золото для России на Паралимпиаде