Скончался самый маленький человек в мире

19.01.2020

Непалец ушел из жизни в 27 лет.

Как сообщает ФедералПресс, из жизни ушел самый маленький в мире человек. Мужчине было всего 27 лет.

В Непале умер самый маленький в мире человек. Хагендре Тапа Магару было всего 27 лет. В октябре этого года ему исполнилось бы 28. Рост Магара составлял всего 67,08 сантиметра.

Рекорд самого маленького непальца Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала в 2011 году. Его признали самым маленьким среди тех, кто может самостоятельно передвигаться. Люди быстро обратили внимание на Магару после официального принятия рекорда. В тот же год мужчину назначили послом доброй воли Непала в области туризма.

В последнее время Хагендра сильно болел. Рекордсмен боролся с астмой и пневмонией, у него были проблемы с сердцем. Он скончался в непальской больнице Manipal в 15:00 по местному времени. Об этом говорится на сайте Книги рекордов Гиннеса.

Титул самого маленького человека, таким образом, перешел к Эварду Ниньо Эрнандесу из Колумбии. Эрнандес выше Магары всего на три сантиметра, его рост составляет 70,21 сантиметра, а вес около 10 килограмм.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

В Таштыпском районе бывший опекун ограбил подопечного на 400 тысяч
Подозреваемый имел доступ к счетам недееспособного мужчины.

09.04.2026

Сводка СВО за 9 апреля: ВС РФ выдавили ВСУ из Сопыча, уничтожен Leopard
119-я бригада ТрО разбегается, Зеленский хочет мира, как в Иране.

09.04.2026

Раскрыта категория россиян с пенсией более 500 тысяч рублей
Профессор Сафонов: Пенсию более 500 тысяч рублей получают космонавты

09.04.2026

Упавший столб стал причиной крупного пожара в Абакане
В МЧС подвели итоги неспокойного вечера.

09.04.2026

В России предложили сделать День космонавтики праздничным нерабочим днем
РИА Новости: в РФ предложили сделать День космонавтики праздничным днем

09.04.2026

Пермский убийца-второгодник стал звездой среди школьников: "Я тоже училку зарежу!"
Чиновники и педагоги ждали, что в школе случится что-то страшное. Но молчали.