Бездомный житель Хакасии убил малознакомую женщину из-за критики в свой адрес

17.01.2020

Уголовное дело об убийстве жительницы Абакана, которое совершил 56-летний мужчина без определённого места жительства, направлено суд.

По сообщению пресс-службы регионального следственного комитета, подозреваемый проживал в подвале дома по улице Пролетарская и в сентябре 2019 года пригласил «в гости» даму, с которой только что познакомился. Не обошлось без выпивки, а в дальнейшем и без ссоры, в ходе которой гостья выругалась в адрес мужчины. Он разозлился и сначала ударил «нахалку» обухом топора по голове, а потом рукой - по шее. Женщина тут же скончалась. Мужчина провёл с трупом, накрытым покрывалом, ночь, а следующим вечером сбежал с места происшествия.

Сейчас убийца находится под стражей. Он уже полностью признал свою вину и раскаялся. Однако избежать суда ему не удастся. В худшем случае бездомному абаканцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

10.07.2025

Некоторые жители Саяногорска останутся без воды
Горячее водоснабжение отключат ради ремонта.

10.07.2025

Главы районов Хакасии просят помощи у Сергея Сокола
К председателю Верховного Совета обратились главы Таштыпского и Ширинского районов.

10.07.2025

МегаФон объявил о запуске новых ЦОДов
МегаФон построил два центра обработки данных (ЦОД) в Екатеринбурге и Твери.

10.07.2025

Главой Черногорска хотят стать 8 человек
Сегодня ТИК Черногорска о своем желании участвовать в выборах уведомили три потенциальных кандидата.

10.07.2025

Мэр Черногорска в четверг рассказал, что он «оперативно ликвидировал потоп» вторника
Выяснилось, что Василий Белоногов «лично координировал» действия и справился на ура.

10.07.2025

В Абакане на день закроют перекресток
Водоканал будет строить водопровод.