Военкомат об «учетной карточке» Олега Иванова: это самиздат народных умельцев

17.01.2020

Фото со станицы Олега Иванова в ОК

Фото со станицы Олега Иванова в ОК

Военный комиссариат республики Хакасия дал официальный ответ на запрос издания «Центр информационного сопровождения» (ЦИС) по поводу учетной карточки депутата Верховного совета, самовыдвиженца на пост мэра Абакана Олега Иванова, где написано, что Иванов не служил в армии в связи с тем, что страдает шизофренией.

В своем запросе журналисты задали несколько вопросов. В частности: по каким основаниям Иванов О. А.был освобожден от прохождения срочной воинской службы? Если он получил освобождение по состоянию здоровья, то какой значился в документах диагноз? Предоставлялась ли кому-нибудь ранее информация об Иванове О. А. И Можно ли получить копию учетной карточки Иванова редакции ЦИС.

Журналистам ответили, что депутат Олег Иванов не состоял на учете в военном комиссариате Хакасии, поэтому в ведомстве сведениями о том, по какой причине он не служил в армии, не располагают. Сведений о том, предоставлялись ли сведения об Иванове, нет, возможно, такие документы уже были уничтожены установленным порядком. И последнее: - Так называемая учетная карточка, размещенная на интернет-ресурсах, выглядит не более, чем «самиздат» народных умельцев, - говорится в документе, который подписан Военным комиссаром Виктором Максимчуком.

Фото с сайта ЦИС

Документ, где написано, что Олег Иванов страдает шизофренией распространили накануне местные телеграмм-каналы. Следом депутаты Верховного совета Игорь Пономаренко и Вячеслав Тутатчиков сделали запрос в прокуратуру на предмет проверки опубликованных фактов, и, как следствие, на предмет занимаемой должности.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2025

Труженикам тыла в Усть-Абакане вручили юбилейные медали
Глава Усть-Абаканского района навестила пенсионеров и поблагодарила их за мир и Победу.

17.03.2025

В Госдуме хотят ускорить выплату пособий участникам СВО, получившим ранения
В «Единой России» предложили ввести предельный срок для выплат раненым военным

17.03.2025

Батареи в домах жителей Хакасии останутся горячими даже в теплую погоду
Перед специалистами СГК теперь стоит непростая задача –обеспечить подачу теплоносителя так, чтобы в домах было комфортно.

17.03.2025

Шестое первенство подряд: Фёдор Жибинов блеснул в Самаре
Гиревик из Хакасии стал шестикратным победителем первенства России.

17.03.2025

В Хакасии есть позитив: и где бы вы думали - в ЖКХ
«Миллиарды рублей вложены в реформирование отрасли».