В Хакасии ожидается сильный ветер

16.01.2020

По информации республиканского гидрометцентра, 17 января в регионе ожидается сильный ветер с порывами до 24 м/с, в горах до 30 м/с, метели, на дорогах − гололедица. Власти Хакасии призывают население соблюдать меры безопасности.

При неблагоприятной погоде возможны увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.

Автолюбителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков. Пешеходы, особенно дети, могут совершенно неожиданно появиться на проезжей части.

Гражданам рекомендуется быть осторожными в пути. Для удобства и безопасности желательно носить нескользящую, комфортную обувь, не сковывающую движения одежду. Необходимо быть крайне внимательными при переходе проезжей части. Родители, следите за детьми и еще раз напомните о правилах безопасного дорожного движения, не допускайте детских игр и шалостей на дорогах.

Также важно соблюдать бдительность в обращении с огнем и огнеопасными предметами. В ветреную погоду огонь распространяется моментально.

Внимательно следите в доме за топящимися печами и включенными электроприборами. Золу из печи помещайте в металлическую бочку, не бросайте на участке. Тщательно тушите окурки, не кидайте бычки с балкона или на землю, не курите в постели.

При возникновении происшествий или пожаров звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова единых экстренных служб 112.

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

«Волшебство русских традиций» в Саяногорске: город засиял огнями новогодней елки
Настоящей изюминкой стала картинная галерея из ледяных полотен.

23.12.2025

Дикие лошади Пржевальского покорили Хакасию и сердца журналистов
Недавно в гости к животным прибыли представители Московского зоопарка.

23.12.2025

Пенсионерка за рулем Mazda спровоцировала аварию в Черногорске
По факту ДТП проводится административное расследование.

23.12.2025

В Абакане пьяный гость пырнул хозяина ножом
Суд вынес приговор местному жителю.

23.12.2025

Прокуратура заставила чиновников убрать мусор в Бейском районе
В селах Кирба и Большой Монок были обнаружены несанкционированные свалки.

23.12.2025

В Коммунаре крупный пожар уничтожил дом
Сильный ветер усугубили ситуацию оставив от построек лишь пепел.