Власти Херсонской области попросили Путина принять регион в состав России

28.09.2022

Коллаж: ФАН; фото: Global Look Press | Kremlin Pool

Коллаж: ФАН; фото: Global Look Press | Kremlin Pool

Руководитель херсонской областной администрации Владимир Сальдо призвал российского президента Владимира Путина рассмотреть вопрос присоединения региона к РФ в качестве нового субъекта.

По словам главы области, жители Херсонщины сделали исторический выбор и проголосовали в ходе референдума за вхождение в состав России. 

Население хочет стать частью народа, где все равны между собой и перед законом.

«Я как глава Херсонской области на основании волеизъявления жителей нашего региона обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта», — говорится в обращении Сальдо к Путину.

Ранее сообщалось, что лидер ЛНР Леонид Пасечник предложил российскому президенту поддержать намерение республики о вступлении в состав РФ, - информирует ФАН на riafan.ru.

Напомним, как ранее сообщали СМИ, жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей проголосовали за вхождение в состав России, свидетельствуют данные после обработки ста процентов бюллетеней.

В ДНР такой шаг поддержали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.

Общая явка на референдуме в ДНР составила 97,51%, в ЛНР — 92,6%, в Запорожской области — 85,4%, в Херсонской — 76,86%.

Во всех регионах результаты референдума признаны состоявшимися. Как отметил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, референдумы о присоединении к России в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей были проведены в полной прозрачности и с соблюдением всех международных правил. 

Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений, кроме угроз и обстрелов со стороны Украины, и отметили энтузиазм участников голосования, - сообщает  kp.ru.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

20.02.2026

Заводы в Европу, женщин — на службу. Сможет ли Украина воевать еще три года?
Военный эксперт Клинцевич: Киев сможет найти ресурсы для ведения войны еще 2-3 года.

20.02.2026

Россияне поделились своими предпочтениями по подаркам на 23 февраля и 8 марта
SimpleWine: парфюмерия, сладости и деньги — самые желанные подарки к праздникам.

20.02.2026

Мат и слезы Славы на концерте возмутили зрителей
Концерт певицы Славы в Смоленске закончился скандалом.

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.