Премьер-министр края Юрий Лапшин рассказал, почему наш лес продается по бросовой цене (видео)

12.07.2019

11 июля на сессии Законодательного Собрания Красноярского края перед депутатами с отчетом выступил премьер-министр краевого правительства Юрий Лапшин. У народных избранников была возможность задать интересующие вопросы.

Руководитель фракции «Патриотов России» Иван Серебряков задал вопрос, который на слуху у всех, - о хищениях в лесной отрасли, которые признал даже Александр Усс на форуме в Санкт-Петербурге, а также почему наш лес на бирже продают по бросовой цене, причем в огромных объемах? Стоимость кубометра в других регионах в 2-3 раза выше.

Юрий Лапшин начал с того, что слова губернатора он комментировать не будет, да и не знает о чем говорил губернатор в Санкт-Петербурге. Что касается биржевой стоимости и объемов, то количеством проданного леса, считает Лапшин, надо гордиться – потому что мы впереди «планеты всей» по этому показателю. Ну а то, что лес дешевле, чем у соседей – так это от неопытности, красноярские «лесники» вышли на биржу только прошлой осенью.

Подробности в нашем видео

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Четыре щенка из Кузбасса отправились в Хакасию искать оружие и преступников
Щенки немецкой овчарки прошли все ветеринарные обследования.

13.03.2026

Эксперт прокомментировал отправку Киевом дроноводов в страны Залива
РИА Новости: отправка Киевом дроноводов в страны Залива ослабит ПВО Украины.

13.03.2026

В Хакасии огонь уничтожил дом и гараж
Предварительная причина случившегося – короткое замыкание в электрощите.

13.03.2026

РФ проведёт 19 марта телемост для представителей 40 стран по преступлениям ВСУ
Россия проведёт 19 марта международный телемост для представителей более 40 государств.

13.03.2026

Киллер для неугодного Пугачёвой: Кто прикрывает выходки "примадонны" из её "друзей"?
Пять миллионов рублей требуют с Аллы Пугачёвой за интервью, в котором она назвала главу ФПБК Виталия Бородина "доносчиком и стукачом".