Премьер-министр края Юрий Лапшин рассказал, почему наш лес продается по бросовой цене (видео)

12.07.2019

11 июля на сессии Законодательного Собрания Красноярского края перед депутатами с отчетом выступил премьер-министр краевого правительства Юрий Лапшин. У народных избранников была возможность задать интересующие вопросы.

Руководитель фракции «Патриотов России» Иван Серебряков задал вопрос, который на слуху у всех, - о хищениях в лесной отрасли, которые признал даже Александр Усс на форуме в Санкт-Петербурге, а также почему наш лес на бирже продают по бросовой цене, причем в огромных объемах? Стоимость кубометра в других регионах в 2-3 раза выше.

Юрий Лапшин начал с того, что слова губернатора он комментировать не будет, да и не знает о чем говорил губернатор в Санкт-Петербурге. Что касается биржевой стоимости и объемов, то количеством проданного леса, считает Лапшин, надо гордиться – потому что мы впереди «планеты всей» по этому показателю. Ну а то, что лес дешевле, чем у соседей – так это от неопытности, красноярские «лесники» вышли на биржу только прошлой осенью.

Подробности в нашем видео

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

В "Алросе" подсчитали, на сколько лет России хватит запасов алмазов
РИА Новости: в "Алросе" заявили, что запасов алмазов в РФ хватит на более 30 лет.

07.04.2026

В Хакасии прокуратура обязала арендатора леса выплатить миллионы
За незаконные рубки было взыскано 2,7 млн рублей.

07.04.2026

Такер Карлсон сделал заявление из-за ситуации на Ближнем Востоке
Такер Карлсон: атака США на Иран грозит миру великой депрессией и голодом.

07.04.2026

В хакасском селе сгорело 2,5 тонны сена
Пожарная сводка за минувшие сутки.

07.04.2026

Иран нанес удары по целям в Израиле и авиабазам в Кувейте
Press TV: Иран поразил ударами ряд объектов в Израиле и авиабазу США в Кувейте.