Мошенник на мошеннике: в Хакасии осуждена организованная группа лжебанкиров

15.01.2020

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

В Абакане 6 местных жителей заработали на незаконной банковской деятельности 40 миллионов рублей. Это им удалось сделать за 2,5 года путем обналичивания денег, поступающих от клиентов на счета подконтрольных фирм.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, такую крупную сумму на кассовом обслуживании в обход государственной регистрации они заработали благодаря 4% от суммы снятых денежных средств. Всего же преступники обналичили около 1 миллиарда рублей, которые передавали «клиентам» различными способами.

Все участники уголовного дела признали свою вину и раскаялись. Абаканский горсуд назначил им наказание в виде условного лишения свободы от 2 до 3 лет, со штрафом 300 тысяч рублей каждому. Кроме того, у абаканцев изъяли 20 миллионов и арестовали другое имущество.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Замминистра записался добровольцем
Андрей Заренин отправится в зону СВО.

03.04.2026

ВЦИОМ: Путину доверяют 74 процента россиян
Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, абсолютное большинство жителей России — 74,6% — выражают доверие президенту России.

03.04.2026

В Абакане поймали похитительницу золотого кольца с маркетплейса
Злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

03.04.2026

В Хакасии запустили фотопроект «Донорство объединяет»
В Республиканском центре крови приглашает принять участие.

03.04.2026

Лед в Хакасии становится смертельно опасным
Актуальные данные о толщине льда на водоемах республики.

03.04.2026

В ДТП с автобусом в Саратовской области пострадали семь детей
Кузнецов: в ДТП с автобусом в Саратовской области получили травмы 7 детей.