Мошенник на мошеннике: в Хакасии осуждена организованная группа лжебанкиров

15.01.2020

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

В Абакане 6 местных жителей заработали на незаконной банковской деятельности 40 миллионов рублей. Это им удалось сделать за 2,5 года путем обналичивания денег, поступающих от клиентов на счета подконтрольных фирм.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, такую крупную сумму на кассовом обслуживании в обход государственной регистрации они заработали благодаря 4% от суммы снятых денежных средств. Всего же преступники обналичили около 1 миллиарда рублей, которые передавали «клиентам» различными способами.

Все участники уголовного дела признали свою вину и раскаялись. Абаканский горсуд назначил им наказание в виде условного лишения свободы от 2 до 3 лет, со штрафом 300 тысяч рублей каждому. Кроме того, у абаканцев изъяли 20 миллионов и арестовали другое имущество.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Нет коровы – нет проблемы: На фермеров пошёл ОМОН: Кто устроил бойню в России
Чиновники превратили борьбу с инфекцией в карательную операцию против собственных крестьян.

25.03.2026

Гороскоп на 25 марта: проявите разборчивость в деловых контактах
Если нужно провести семейный совет или корпоративное совещание, смело выбирайте этот день.

25.03.2026

Абакан в стороне от снега: здесь тихо и почти без ветра
Ветер юго-западный 3-8 м/с, порывами до 15 м/с.

25.03.2026

NYT узнала, что США отправили Ирану план по прекращению конфликта
NYT: США передали Ирану план из 15 пунктов по выходу из конфликта.

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

25.03.2026

И смерть отступает. У чудесных исцелений от рака найдено пять общих черт
История медицины знает немало случаев, когда у пациентов, которым был поставлен смертельный диагноз, болезнь отступает.