В Минусинском районе проводится проверка по факту отравления детей угарным газом

15.01.2020

Около 4 утра 15 января 2020 года в следственный отдел по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение по факту отравления угарным газом 7 человек. По данному факту начата процессуальная проверка.

По предварительным данным, в частном доме, расположенном в поселке Городок Минусинского района утром многодетная мать, имеющая 5 несовершеннолетних детей и 20-летнего сына, проснулась от запаха угарного газа. В доме имеется печное отопление, возможной причиной утечки угарного газа стала неплотно закрытая заслонка печи. Пятеро пострадавших детей и их мать были доставлены в Минусинскую больницу, взрослый сын от госпитализации отказался, состояние его здоровья не внушает опасения.

В настоящее время следователи устанавливают причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Россиян призвали не связывать каждое недомогание с магнитными бурями
Глава РАН назвал влияние вспышек на Солнце на здоровье людей преувеличенным.

02.04.2026

Петербурженке начислили долг в 1,7 млн по алиментам за дочь, которую она не рожала
Петербурженка обратилась в суд из-за невыплат алиментов девочке из детдома.

02.04.2026

Школьник выжил после падения с 9-го этажа в Москве
11-летний мальчик выпал с 9-го этажа и остался жив.

03.04.2026

Страстная неделя – 2026: что можно и нельзя по дням
Страстная неделя – 2026 – самый строгий, самый скорбный и одновременно самый величественный период в православном календаре.