В Минусинском районе проводится проверка по факту отравления детей угарным газом

15.01.2020

Около 4 утра 15 января 2020 года в следственный отдел по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение по факту отравления угарным газом 7 человек. По данному факту начата процессуальная проверка.

По предварительным данным, в частном доме, расположенном в поселке Городок Минусинского района утром многодетная мать, имеющая 5 несовершеннолетних детей и 20-летнего сына, проснулась от запаха угарного газа. В доме имеется печное отопление, возможной причиной утечки угарного газа стала неплотно закрытая заслонка печи. Пятеро пострадавших детей и их мать были доставлены в Минусинскую больницу, взрослый сын от госпитализации отказался, состояние его здоровья не внушает опасения.

В настоящее время следователи устанавливают причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

«ТОП-5 нелепых преступлений 2025 года» в Хакасии
Росгвардия рассказала о заварных злоумышленниках

22.01.2026

Абаканские педагоги покорили всероссийский конкурс «Мой лучший урок»
Педагоги были награждены медалью «За службу образованию».

22.01.2026

Парламент Хакасии подготовил рекомендации правительству из-за проблем с учебниками в школах
В республике нет четких правил, как обеспечивать школы учебной литературой.