В Минусинском районе проводится проверка по факту отравления детей угарным газом

15.01.2020

Около 4 утра 15 января 2020 года в следственный отдел по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение по факту отравления угарным газом 7 человек. По данному факту начата процессуальная проверка.

По предварительным данным, в частном доме, расположенном в поселке Городок Минусинского района утром многодетная мать, имеющая 5 несовершеннолетних детей и 20-летнего сына, проснулась от запаха угарного газа. В доме имеется печное отопление, возможной причиной утечки угарного газа стала неплотно закрытая заслонка печи. Пятеро пострадавших детей и их мать были доставлены в Минусинскую больницу, взрослый сын от госпитализации отказался, состояние его здоровья не внушает опасения.

В настоящее время следователи устанавливают причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Предотвратить заторы: в Хакасии начали взрывать лед
В районе Белого Яра прошел первый день взрывов на затороопасном участке.

26.03.2026

Украинская делегация устроила истерику в СПЧ ООН из-за приезда Мирошника
Мирошник заявил, что Украина выразила протест в СПЧ ООН из-за его приезда.

26.03.2026

Строго соблюдают все правила только 10% россиян
Главные трудности Великого поста в 2026 году.

26.03.2026

РСПП хочет обсудить регулирование ИИ на встрече с Путиным, заявил Шохин
Шохин: РСПП хочет обсудить регулирование ИИ на встрече с Путиным.

26.03.2026

Прохождение паводка в Хакасии на особом контроле
Комиссия продолжает обследование паводкоопасных территорий.