На благоустройство дворов в Абакане потратят более 25 миллионов рублей

15.01.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

В течение года в столице Хакасии преобразятся 16 дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве и попавших в программу «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас в городской администрации работают над проектно-сметной документацией, сообщает информотдел. Обустраивать дворы начнут примерно с марта, после того, как дизайн-проекты пройдут общественные обсуждения.

На создание комфорта в абаканских придомовых территориях в 2020 году будет потрачено 25,8 млн. рублей федеральных, региональных и городских денег. За эти деньги будут построены спортивные и детские площадки, автопарковки, водопоглощающие колодцы, сделано озеленение дворовой территории и не только.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?