Педагоги из Хакасии примут участие во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

15.01.2020

С 21 по 31 января в форме онлайн-тестирования будет проходить отборочный этап Всероссийского конкурса «Учитель будущего». От Хакасии в конкурсе примут участие команды из четырёх общеобразовательных организаций: Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова, Лицея и Гимназии города Абакана, а также черногорского Лицея им. А.Г. Баженова. Победители отборочного этапа станут участниками окружного полуфинала, проведение которого запланировано в период с 14 февраля по 22 марта.

Напомним, конкурс представляет собой первый федеральный масштабный проект для команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Участвовать в нём могут и молодые специалисты, и опытные педагоги. Всего на участие в конкурсе зарегистрировано около 40 тысяч педагогов. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

28.02.2026

Календарь молитв на 28 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.