Путин предупредил о возможной мировой катастрофе

14.01.2020

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в субботу провели переговоры в Москве. На встрече лидеры обсудили текущие проблемы мировой безопасности, пишет РИА Новости.

Позднее Владимир Путин заявил, что надеется на отсутствие крупномасштабных военных действий на Ближнем Востоке. В противном случае, отметил российский президент, конфликт станет катастрофой для всего мира.

"То, что там война идёт - мы и так видим, так называемой малой интенсивности. Но это же боевые действия, людей убивают. Это факт. Очень хотелось бы избежать крупномасштабных боевых действий", – сказал Путин.

Путин уверен, что боевые действия вновь заставят миллионы беженцев стремиться из "горячих точек" в Европу и другие регионы. Такие потоки людей нанесут огромный ущерб мировой экономике и энергетике.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Путин поручил правительству доложить о ликвидации ЧС в Дагестане
На сайте Кремля появился список поручений главы государства по итогам совещания.

13.04.2026

Миллиард долларов и женщину. Главком армии Уганды требует дань с Эрдогана
Современная политическая жизнь стала ярче и скандальнее благодаря использованию деятелями разных стран социальных сетей.

13.04.2026

Это кого надо рука. Герой СВО пошёл на чиновников. И победил
В 2023 году всю страну облетели кадры избиения в Петербурге двумя уроженцами Грузии однорукого участника СВО Виталия Павловского.

13.04.2026

Песков: итоги выборов в Венгрии не повлияют на ситуацию вокруг Украины
Песков: итоги выборов в парламент Венгрии не повлияют на ситуацию вокруг Украины. .

13.04.2026

В Красноярске судят «вора в законе» «Шарапа Казанского»
Обвинение запрашивает 10 лет, в прениях выступает прокурор края.