В черте Абакана поселились куропатки

13.01.2020

Стоп-кадр youtube.com

Стоп-кадр youtube.com

В гаражном массиве на улице Авиаторов в Абакане жители наблюдают стаю куропаток. Видео с куропатками разместил в Instagram Охотнадзор Хакасии. Всего подписчики насчитали 11 птиц.

Стаю куропаток видели также на пустыре за улицей Некрасова. Там и зайцы есть, - пишет один из пользователей.

Один из жителей Абакана рассказал "Мк в Хакасии", что нет ничего удивительного в том, что в черте города увидели куропаток. По словам молодого человека, в детстве он жил недалеко от улицы Авиаторов и знает, что куропатки зимой там селятся постоянно.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.