Печальное известие пришло в Хакасию. 4 сентября при исполнении воинского долга на Украине геройски погиб участник спецоперации российских войск, боец из Хакасии, 21-летний Владислав Кирин.
В звании ефрейтора он служил стрелком одного из мотострелковых отделений Вооруженных сил России.За проявленный героизм при выполнении поставленных задач Кирин Владислав Олегович посмертно представлен к Ордену Мужества.
От имени правительства республики и от себя лично глава Хакасии Валентин Коновалов выражает слова поддержки родным Владислава, всем кто его знал:
Семье Владислава Кирина в полной мере будет оказана необходимая помощь и поддержка.
В ближайшие дни тело нашего земляка доставят домой.
Предадут земле Защитника Отчизны со всеми воинскими почестями в посёлке Копьево Орджоникидзевского района*.
*Подготовлено на основе информации, представленной Военным комиссариатом Республики Хакасия.
Освобождая мир от неонацизма погиб военнослужащий из Хакасии, ефрейтор Владислав Кирин
10.09.2022
Фото: открытые источники
Последние новости
09.01.2026
Заместитель председателя Совбеза России назвал устроенное Соединенными Штатами «шабашом».
09.01.2026
Украина содрогнулась и запросила срочное заседание Совбеза ООН.
09.01.2026
Минувшей ночью русская армия нанесла абсолютно беспрецедентный удар по противнику, даже без учёта ряда неподтверждённых версий.
09.01.2026
Это стандартный налоговый вычет, который можно получить за выполнение нормативов спортивного комплекса.
09.01.2026
С 1 января размер прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда стали другими.
09.01.2026
Мигранты с Украины устроили скандал в немецком магазине, когда увидели в продаже арбуз из русского Херсона.







Комментарии 0