Послание Путина Федеральному собранию будет посвящено борьбе с бедностью

10.01.2020

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 15 января намерен сосредоточиться на внутренней повестке. Российский лидер, как ожидается, будет много говорить о стагнации реальных доходов граждан страны, социальном неравенстве и защите исторической памяти.

Ранее Владимир Путин сам заявил, что в послании уделит особое внимание проблеме снижения доходов населения и теме преодоления бедности, однако детали раскрывать тогда не стал. Близкие к администрации президента источники «Коммерсанта» сказали, что выступление российского лидера в большей степени будет посвящено внутренней политике. «Социальный аспект, борьба с бедностью и неравенством, 75-летие победы в Великой Отечественной войне и поддержка исторической памяти», – приводит издание слова собеседника.

Не нарушит планы президента и обострившаяся ситуация на Ближнем Востоке, считает главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов. По его мнению, Путин может затронуть тему международной безопасности, но эта часть речи будет не самая главная.

Так же считает глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский. Внимание к внутренним проблемам в сочетании с темой 75-летия Победы могут обеспечить «восстановительный рост» рейтингов власти, который необходим для успешной выборной кампании в Госдуму в 2021 году.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Министр здравоохранения Хакасии выслушал проблемы медиков Абаканской больницы
В формате живого диалога медики смогли лично озвучить свои наболевшие вопросы.

05.03.2026

Последний рабочий день недели в Хакасии будет ветренным
Синоптики объявили штормовое предупреждение.

05.03.2026

Толик без палочки: что не так с «целительными» сеансами Кашпировского
Последняя надежда утративших веру в лучшее душ – маэстро Анатолий Кашпировский.

05.03.2026

Астроном рассказал, когда на Солнце полностью прекратятся бури
Магнитные бури на Земле будут продолжаться ещё примерно два года.

05.03.2026

США запланировали на операцию в Иране как минимум 100 дней
Politico: США рассчитывают проводить операцию против Ирана как минимум 100 дней.

05.03.2026

Федеральный регистр доноров костного мозга пополнился биологическими образцами доноров из Хакасии
В этом году Республиканский Центр крови отправил в Федеральный регистр 100 биологических образцов.