Послание Путина Федеральному собранию будет посвящено борьбе с бедностью

10.01.2020

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 15 января намерен сосредоточиться на внутренней повестке. Российский лидер, как ожидается, будет много говорить о стагнации реальных доходов граждан страны, социальном неравенстве и защите исторической памяти.

Ранее Владимир Путин сам заявил, что в послании уделит особое внимание проблеме снижения доходов населения и теме преодоления бедности, однако детали раскрывать тогда не стал. Близкие к администрации президента источники «Коммерсанта» сказали, что выступление российского лидера в большей степени будет посвящено внутренней политике. «Социальный аспект, борьба с бедностью и неравенством, 75-летие победы в Великой Отечественной войне и поддержка исторической памяти», – приводит издание слова собеседника.

Не нарушит планы президента и обострившаяся ситуация на Ближнем Востоке, считает главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов. По его мнению, Путин может затронуть тему международной безопасности, но эта часть речи будет не самая главная.

Так же считает глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский. Внимание к внутренним проблемам в сочетании с темой 75-летия Победы могут обеспечить «восстановительный рост» рейтингов власти, который необходим для успешной выборной кампании в Госдуму в 2021 году.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Тайна визита сейшельского президента в Москву раскрыта. Ключ – в улыбке Лаврова
Русские ничего диктовать и требовать не будут. Это же сказка!

24.04.2026

ФСБ сорвала украинский теракт против руководства Роскомнадзора
ФСБ: в Москве предотвратили теракт в отношении руководителей Роскомнадзора.

24.04.2026

Из политики может уйти один из самых известных политиков Сибири
Экс-губернатор Красноярского края Усс пока не заявился на праймериз ЕР.

24.04.2026

Парень из малого села в Хакасии запас килограмм марихуаны
Запрещенную траву полицейские обнаружили в сарае.

24.04.2026

"Пустился в пляс": в ЕС назвали цель срочной поездки Зеленского
Христофору: Зеленский прибыл на Кипр, чтобы опередить Мадьяра в получении денег.

24.04.2026

Сергей Сокол призвал проголосовать за благоустройство территорий уже сегодня
Сергей Сокол: «Уютных мест в нашей республики становится всё больше благодаря вам - вашему голосу».