В Иркутской области 12 июля объявлено днем траура

11.07.2019

Траур объявлен в связи с гибелью людей в результате страшного наводнения в Иркутской области.Губернатор своим указом постановил приспустить флаги на территории региона. И выразил глубокие соболезнования в связи гибелью в результате сильнейшего паводка родным и близким жителей Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Черемховского, Чунского и Зиминского районов.По последним данным, погибли 25 человек и еще 11 числятся пропавшими.

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям в этот день рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 107 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 10,8 тысячи жилых домов, в которых живут 38 тысяч человек, в том числе 8,4 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участка, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения,- сообщает ircity.ru.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоен статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

АДИ, Е, Шорохов



--

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками
Суд на Камчатке приговорил мужчину к 17 годам колонии за насилие над подростками.

21.04.2026

В Хакасии разрыв между доходами и расходами растет пугающими темпами
Правительство республики тратит больше, чем зарабатывает.

21.04.2026

Детей из Хакасии и ЛНР объединит живопись
Дирекция ООПТ Хакасии запускает конкурс «Первоцветы-2026».

21.04.2026

Никто не ожидал такого от русских: в Германии пришли в восторг от истребителя Су-75
Новый российский истребитель Су-75 вызывает удивление на Западе.

21.04.2026

Прокуратура нашла нарушения в школе Черногорска, где рухнула штукатурка
Прокуратура Хакасии: «Своевременный ремонт потолка не был проведен».