В закон Республики Хакасия о гарантиях трудовой занятости инвалидов внесены изменения

08.01.2020

​​​​​​В республиканский закон «О гарантиях трудовой занятости инвалидов» внесены изменения. Ранее в законе не был прописан механизм изменения квоты для приема на работу инвалидов. Необходимость её корректировки возникает в связи с образованием новых организаций, а также в связи с изменением численности работников в течение года. Теперь это будет происходить оперативно,- сообщает пресс-служба правительства.

Согласно требованиям закона о занятости работодатели ежемесячно предоставляют в отделы центра занятости по месту государственной регистрации сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, причем есть возможность делать это в электронном виде через интерактивный портал Минтруда Хакасии.

На 2020 год квота для трудоустройства инвалидов установлена 556 работодателям республики на 1054 рабочих места. В настоящее время в счет квоты работают 674 инвалида, 375 рабочих мест остаются свободными.

Устроиться на работу в счет квоты можно как путем непосредственного обращения к работодателю, так и через службу занятости. На портале «Работа в России» организован специальный раздел «Трудоустройство инвалидов», в котором в настоящее время представлена информация о 175 свободных рабочих местах для инвалидов по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Участник республиканской программы «Герои Хакасии» Вадим Чернов поздравил с Днем добровольца
Замминистра Минприроды Хакасии Сергей Балашов вместе с участником программы «Герои Хакасии» Вадимом Черновым поздравили волонтеров.

05.12.2025

Энергетики Хакасии в режиме готовности №1
«Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходят в режим повышенной готовности.

05.12.2025

В Хакасию к новогодним праздникам завезли более 165 кг красной икры
Вся продукция прошла проверку на соответствие ветеринарным требованиям.

05.12.2025

В Хакасии решают проблему безнадзорного выгула сельхозживотных
Разобраться в вопросе депутаты решили с участием руководства муниципалитетов республики.

05.12.2025

Абаканка заработала уголовное дело за шоппинг с найденной банковской карты
С чужого счета злоумышленница потратила 37 тысяч рублей.

05.12.2025

В Хакасии отмечают добровольцев
Сергей Сокол поздравил волонтеров с праздником.