В закон Республики Хакасия о гарантиях трудовой занятости инвалидов внесены изменения

08.01.2020

​​​​​​В республиканский закон «О гарантиях трудовой занятости инвалидов» внесены изменения. Ранее в законе не был прописан механизм изменения квоты для приема на работу инвалидов. Необходимость её корректировки возникает в связи с образованием новых организаций, а также в связи с изменением численности работников в течение года. Теперь это будет происходить оперативно,- сообщает пресс-служба правительства.

Согласно требованиям закона о занятости работодатели ежемесячно предоставляют в отделы центра занятости по месту государственной регистрации сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, причем есть возможность делать это в электронном виде через интерактивный портал Минтруда Хакасии.

На 2020 год квота для трудоустройства инвалидов установлена 556 работодателям республики на 1054 рабочих места. В настоящее время в счет квоты работают 674 инвалида, 375 рабочих мест остаются свободными.

Устроиться на работу в счет квоты можно как путем непосредственного обращения к работодателю, так и через службу занятости. На портале «Работа в России» организован специальный раздел «Трудоустройство инвалидов», в котором в настоящее время представлена информация о 175 свободных рабочих местах для инвалидов по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Валентин Коновалов поздравил две семьи с рождением тройни
Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил перинатальный центр, чтобы поздравить мам, которые родили тройняшек.

30.12.2025

В Усть-Абаканском районе готовы обеспечить безопасность новогодних праздников
Учреждения, организации, все экстренные службы в Усть-Абаканском районе готовы к работе в праздничные дни.

30.12.2025

У охотников Хакасии 31 декабря - последний день охоты на медведя и кабана
Минприроды Хакасии сообщает: 31 декабря заканчивается сезон охоты на бурого медведя и кабана.

30.12.2025

Депутатам Хакасии передали привет с фронта
Участники СВО поблагодарили за оказываемую помощь и поздравили с Новым годом.

30.12.2025

В канун Нового года полицейские Хакасии изъяли более 200 литров алкоголя из незаконного оборота
В преддверии новогодних праздников полицейские Хакасии уделяют особое внимание торговле спиртными напитками.

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу 261 000 граждан в 2026 году
Путин подписал указ о круглогодичном военном призыве в 2026 году