Вторые сутки спасатели эвакуируют рыбаков со льда Красноярского водохранилища

07.01.2020

​​​​​​В Красноярском крае спасатели продолжают оказывать помощь людям, попавшим в непростые условия на льду Красноярского водохранилища.

В минувшую субботу в заливе Шумиха сотрудники МЧС эвакуировали семью из четырех человек, которая дожидалась спасателей лежа плашмя на льду. И все потому, что при возвращении на берег один из братьев провалился под лед. Молодого человека родственники вытащили из полыньи и вызвали МЧС. Спасатели забрали людей из опасного места на катере на воздушной подушке. Попавшему в воду парню была оказана первая медицинская помощь.

А в воскресенье сотрудники МЧС вывозили незадачливых рыбаков сразу из двух заливов Красноярского водохранилища. Сначала четыре человека обнаружили, что не могут вернуться на берег из-за полыньи. После их доставки в расположение поисково-спасательного отряда помощь спасателей потребовалась еще двум рыбакам, оказавшимся в подобной же ситуации в другом заливе.

Специалисты подчеркивают, что все эти происшествия вызваны аномальным потеплением, которое не способствует становлению крепкого льда. Очередная волна тепла наоборот приводит к разрушению льда и образованию промоин и истончению ледового покрова. Спасатели призывают любителей рыбной ловли не рисковать понапрасну и не выходить на лед водоемов.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Календарь молитв на 26 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.