Вторые сутки спасатели эвакуируют рыбаков со льда Красноярского водохранилища

07.01.2020

​​​​​​В Красноярском крае спасатели продолжают оказывать помощь людям, попавшим в непростые условия на льду Красноярского водохранилища.

В минувшую субботу в заливе Шумиха сотрудники МЧС эвакуировали семью из четырех человек, которая дожидалась спасателей лежа плашмя на льду. И все потому, что при возвращении на берег один из братьев провалился под лед. Молодого человека родственники вытащили из полыньи и вызвали МЧС. Спасатели забрали людей из опасного места на катере на воздушной подушке. Попавшему в воду парню была оказана первая медицинская помощь.

А в воскресенье сотрудники МЧС вывозили незадачливых рыбаков сразу из двух заливов Красноярского водохранилища. Сначала четыре человека обнаружили, что не могут вернуться на берег из-за полыньи. После их доставки в расположение поисково-спасательного отряда помощь спасателей потребовалась еще двум рыбакам, оказавшимся в подобной же ситуации в другом заливе.

Специалисты подчеркивают, что все эти происшествия вызваны аномальным потеплением, которое не способствует становлению крепкого льда. Очередная волна тепла наоборот приводит к разрушению льда и образованию промоин и истончению ледового покрова. Спасатели призывают любителей рыбной ловли не рисковать понапрасну и не выходить на лед водоемов.

Комментарии 0

Последние новости

08.07.2025

Хакасское ЛДПР: «госпожа Леонченко опустилась на самое дно»
Лидер республиканского отделения ЛДПР Михаил Молчанов рассказал, что в Усть-Абакане закрыли приемную партии.

08.07.2025

В Черногорске определились первые претенденты на пост главы города
В Черногорском ТИКе принимают документы от желающих участвовать в выборах главы города.

08.07.2025

Ветераны СВО в Хакасии получат субсидии на агробизнес
Федеральный центр выделил на это 5,9 миллиона рублей.

08.07.2025

В Усть-Абаканском районе восстанавливают электроснабжение
Жителей просят сообщить, если их адреса нет в списке.