В день спасателя наградили лучших

28.12.2019

В столице Хакасии прошел праздничный концерт, посвященный Дню спасателя и 29-ой годовщине образования МЧС России. Представители различных спасательных служб республики в торжественной обстановке принимали поздравления и заслуженные награды,- сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Спасателям, горноспасателям и пожарным, что несут службу на территории Хакасии, есть, чем гордиться – за год проведено множество спасательных операций, спасены 356 человеческих жизней. Поздравить спасателей с их профессиональным праздником прибыли первые лица Республики Хакасия, представители духовенства и силовых структур Хакасии, руководители организаций и простые граждане.

По поручению главы Хакасии героев торжества поздравил заместитель главы региона Юрий Курлаев. Почетные грамоты Республики Хакасия получили пожарные республиканской противопожарной службы, горноспасатели МЧС России, учителя ОБЖ профильных кадетских классов, специалисты республиканского Управления по ГО, ЧС и ПБ.

Заслуженных подарков, в виде ведомственных наград МЧС России, почетных грамот и благодарностей от главы Хакасии и руководства Главного управления были удостоены более 40 представителей МЧС разных профессий – спасатели, пожарные, военнослужащие, госинспекторы по маломерным судам, горноспасатели, инспекторы пожарного надзора.

- Коллеги, друзья, поздравляю с профессиональным праздником, пожелаю крепкого здоровья, семейного благополучия. Хочу сказать «спасибо» вашим семьям, которые могут не видеть вас днями и неделями, которые терпят опасности и лишения вашей работы и всегда ждут вас дома. Залог счастья в семье – крепкий тыл. С праздником!- поздравил присутствующих начальник Главного управления МЧС России по Хакасии, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

После церемонии награждения, спасателям подарили свое творчество танцевальные коллективы города, талантливые сотрудники МЧС России исполнили песни и стихи, не оставившие равнодушным никого в зале.

В преддверии новогодних праздников, все сотрудники экстренных служб республики переведены на усиленное боевое дежурство. В режиме «повышенной готовности» спасатели и пожарные будут нести вахту до конца продолжительных выходных.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Верховная рада продолжает пустовать из-за массовой диареи депутатов
Зал заседаний Верховной рады Украины пустует уже второй день из-за массового заболевания депутатов.

13.02.2026

Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Bloomberg: Россия разработала план по возвращению к долларовому расчету.

13.02.2026

Первая Вселенская родительская суббота в 2026 году: как провести этот день
В отличие от других поминальных дней, во Вселенскую субботу молятся не только за родных, но и за всех крещеных усопших