В Хакасской республиканской филармонии пройдет праздничный концерт «Пока часы 12 бьют…»

28.12.2019

28 декабря и 29 декабря в 16:00 артисты Хакасской республиканской филармонии поздравят своих зрителей с наступающим Новым годом театрализованным праздничным концертом «Пока часы 12 бьют…». Музыкальный спектакль создан по мотивам знаменитой новогодней телевизионной комедии «Чародеи» режиссером-постановщиком филармонии Юлией Белогуровой.

В новогоднем представлении задействованы солисты и симфонический оркестр филармонии, а также танцевальный коллектив «Кун сузы». За дирижерским пультом - Заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

- Мы очень любим наши новогодние музыкальные спектакли, готовимся к ним всей филармонией. Задолго до выступления обсуждаем идею концерта, продумываем программу, утверждаем сценарий. И всегда на этих новогодних концертах ждём обмена энергетикой со зрителями. Мы дарим праздник, волшебство и хорошее настроение, а от них ждём ощущения новогоднего праздника. И, вот когда зрители приходят в костюмах, в мишуре, в карнавальных масках и под музыку вальсируют в фойе возле ёлки – это незабываемые ощущения. Вот тут для нас наступает праздник! - поделилась своим настроением режиссёр-постановщик филармонии Юлия Белогурова.

Во время антракта в фойе большого зала пройдёт бал-маскарад, участников которого с Новым годом поздравит маэстро Вячеслав Инкижеков. За лучшие костюмы вручат приятные подарки.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности
Зеленский: гарантии для Украины должны включать передачу ядерного оружия.

28.03.2026

"Поняла, что меня "кинули". Как россиян лишают квартир
Деятельность риелторов по-прежнему не регулируется на рынке недвижимости.

28.03.2026

В Росархиве рассказали о рассекреченных документах по лунной программе СССР
РИА Новости: Росархив рассекретил документы о лунной программе СССР.

28.03.2026

Подросткам младше 16 лет запретили пользоваться соцсетями в Индонезии
Ограничения коснулись платформ с самым опасным контентом.

28.03.2026

Врач назвал лучшее время для сна
Центерадзе: самая важная фаза сна — отрезок с 11 вечера до 4 утра.