Горячее водоснабжение в Аскизе восстановлено

27.12.2019

Накануне вечером, 25 декабря в Аскизском сельсовете из строя вышел первый водогрейный котел на Котельной. В итоге, без горячей воды остались 4 социально значимых объекта: детский сад «Родничок», бассейн «Афалина», Спорткомплекс и Центр эпидемиологии и гигиены села.

Причём, информацию об отсутствии горячего водоснабжения правительство Хакасии получило не от органов управления, как положено, а посредством поступающих обращений на «горячую линию».

Отметим, на этой же котельной №3 месяц назад уже выходил из строя этот же самый котёл. Причиной вчерашней аварии в очередной раз стало некачественное проведение подготовительных работ в летний период времени. Это показатель халатного отношения конкурсного управляющего во время подготовки к отопительному сезону в период с мая по сентябрь и отсутствия контроля со стороны муниципальных властей.

Перебоев с теплом в зданиях, попавших под отключение воды, не было, так как система горячего водоснабжения и отопления здесь раздельная.

Оборудование котельной было выведено в ремонт. Горячее водоснабжение было восстановлено в полном объёме 26 декабря.

Комментарии 0

Последние новости

19.01.2026

Летом из Абакана в Иркутск запустят дополнительные авиарейсы
Полеты будут выполняться с пересадкой в Чите.

19.01.2026

Житель Саяногорска, продавший знакомому «соль», предстанет перед судом
Мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

19.01.2026

Часть жителей Черногорска остались без электричества
Электросети не выдержали повышенной нагрузки.

19.01.2026

Минздрав Хакасии спрашивает мнение пациентов
В регионе запустили онлайн-опрос.