Горячее водоснабжение в Аскизе восстановлено

27.12.2019

Накануне вечером, 25 декабря в Аскизском сельсовете из строя вышел первый водогрейный котел на Котельной. В итоге, без горячей воды остались 4 социально значимых объекта: детский сад «Родничок», бассейн «Афалина», Спорткомплекс и Центр эпидемиологии и гигиены села.

Причём, информацию об отсутствии горячего водоснабжения правительство Хакасии получило не от органов управления, как положено, а посредством поступающих обращений на «горячую линию».

Отметим, на этой же котельной №3 месяц назад уже выходил из строя этот же самый котёл. Причиной вчерашней аварии в очередной раз стало некачественное проведение подготовительных работ в летний период времени. Это показатель халатного отношения конкурсного управляющего во время подготовки к отопительному сезону в период с мая по сентябрь и отсутствия контроля со стороны муниципальных властей.

Перебоев с теплом в зданиях, попавших под отключение воды, не было, так как система горячего водоснабжения и отопления здесь раздельная.

Оборудование котельной было выведено в ремонт. Горячее водоснабжение было восстановлено в полном объёме 26 декабря.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Труженица тыла из Хакасии встретила вековой юбилей
Марию Григорьевну Ханжину поздравил Президент.

16.03.2026

Две фуры гуманитарного груза отправит Абакан на СВО
В составе груза 4 автомобиля повышенной проходимости.

16.03.2026

Средокрестная неделя: как провести четвертую седмицу Великого поста
Почему этот период также продолжают именовать Крестопоклонным или зовут «неделей Иоанна Лествичника»?

16.03.2026

В Ярославле родителей школьника наказали за его ИИ-видео с учительницей
В Ярославле родителей школьника оштрафовали за его ИИ-видео с учительницей.

16.03.2026

Топ-20 модных аксессуаров весны. Советы дизайнеров Московской недели моды
Топ трендов в аксессуарах, актуальных этой весной.