По Абакану гуляют фальшивые купюры

27.12.2019

Фото с сайта gazetaingush.ru

Фото с сайта gazetaingush.ru

Как сообщает городская полиция, житель Абакана нашел на парковке в районе одного из парков города 5-тысячную купюру образца 1997 года и принес ее в банк проверить на подлинность. Банкнота оказалась фальшивой. На деньгах стоит серия ВМ № 3884732.

Еще одна поддельная денежная купюра достоинством 2000 рублей, поступила в банк вместе с выручкой одного из магазинов. Ее номерные обозначения: АА702985103.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. Полицейские обращают внимание граждан, что сбыт фальшивок также уголовно наказуем, как и их изготовление.

Описание признаков подлинности купюр различных номиналов можно найти на сайте Центробанка.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Первые шаги в сеть: как интернет пришел в школы Абакана
Впервые интернет появился в гимназии в 2000 году.

05.03.2026

Абаканский стрелок Артём Пиль – чемпион России среди юношей
В упражнении «пневматический пистолет, 60 выстрелов» спортсмен уверенно завоевал золотую медаль.

05.03.2026

В России впервые появился органический коньяк
Роскачество: в России впервые появился органический коньяк.

05.03.2026

Путин допустил прекращение Россией поставок газа в Европу прямо сейчас
Путин предложил прекратить поставки газа в ЕС прямо сейчас.

05.03.2026

Трампа взяли в заложники: Кто взрывает Ближний Восток? США и Иран на вторых ролях
То, что в нападении на Иран главную, вернее, определяющую роль играет Израиль, а США "на подпевках", – уже ни для кого не секрет.