Как сообщает городская полиция, житель Абакана нашел на парковке в районе одного из парков города 5-тысячную купюру образца 1997 года и принес ее в банк проверить на подлинность. Банкнота оказалась фальшивой. На деньгах стоит серия ВМ № 3884732.
По Абакану гуляют фальшивые купюры
27.12.2019
Фото с сайта gazetaingush.ru
Еще одна поддельная денежная купюра достоинством 2000 рублей, поступила в банк вместе с выручкой одного из магазинов. Ее номерные обозначения: АА702985103.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. Полицейские обращают внимание граждан, что сбыт фальшивок также уголовно наказуем, как и их изготовление.
Описание признаков подлинности купюр различных номиналов можно найти на сайте Центробанка.
Евгения Кириллова
Последние новости
10.12.2025
Владислав Ховалыг призвал земляков провести праздники с близкими, а сэкономленные деньги отправить на СВО.
10.12.2025
В дорожно-транспортном происшествии пострадал только он.
10.12.2025
Спортсменка взяла золото чемпионата Азии по пауэрлифтингу.
10.12.2025
Для важных и серьёзных дел это не самый подходящий день.







Комментарии 0