Медведев ликвидировал неутвержденную госпрограмму

11.07.2019

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ликвидировал программу развития пенсионной системы, которую разрабатывали с начала 2010-х годов. Соответствующее распоряжение от 6 июля опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс», причиной закрытия программы стали разногласия по ее финансированию.

Еще в 2014 году председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов предупреждал о нехватке лимитов на реализацию госпрограммы по развитию пенсионной системы, писали РИА «Новости». Тогда чиновник говорил, что проект предусматривает увеличение к 2018 году размера пенсий до двух прожиточных минимумов пенсионера (ПМП), а к 2020 году – не менее чем до 2,5 ПМП.

Комментарии 0

Последние новости

04.07.2025

Восьмилетний ребенок спасся из горящей квартиры в Абакане
Спасатели рассказали некоторые подробности вчерашнего происшествия в многоэтажке Абакана.

04.07.2025

В Красноярском крае задержали воспитателя лагеря, где издевались над ребёнком
Сотрудника детского учреждения подозревают в халатности.

04.07.2025

Каким ветром надувает алые паруса Елены Гопиной
В Хакасии обсуждают информацию, что претендент на пост главы Черногорска Елена Гопина пиарится на чужих заслугах.

04.07.2025

В Подсинем откапиталят систему водоснабжения
Деньги на ремонт Хакасия получили по федеральному проекту.