Число безработных в России за неделю выросло до 674 тыс.

25.12.2019

Рост в сравнении с показателем прошлой недели составил 1,6%.

Как сообщает ТАСС, численность официально зарегистрированных безработных за прошедшую неделю увеличилась на 1,6% и составила 674 тыс. человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минтруда.

"С 11 по 18 декабря 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 1,6% и составила 674,11 тыс. человек", - говорится в сообщении.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республиках и Севастополе, в 78 регионах численность безработных увеличилась.

Суммарная численность работников, которые находились в простое по инициативе администрации, работали неполное рабочее время и были в вынужденных отпусках составила 108 939, сообщили в министерстве.

По состоянию на 18 декабря 2019 года, работодателями в органы службы занятости было заявлено 1,5 млн вакансий, добавили в министерстве.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».

13.01.2026

Жителей Хакасии зовут узнать, надо ли им худеть и как
Минздрав предлагает бесплатное обследование по определению состава тела.