Глава Хакасии отправился в командировку в Москву 

25.12.2019

26 декабря глава республики примет участие в заседании Государственного совета России, которое пройдёт под руководством президента Владимира Путина. На этот раз специальное заседание Госсовета будет посвящено вопросам развития агропромышленного комплекса. «Государственная аграрная политика – эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий» - так звучит тема предстоящего заседания,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Глава государства обсудит с руководителями регионов, представителями сельскохозяйственной отрасти и профильных ведомств итоги развития АПК страны в 2014–2019 годах, а также перспективные направления развития агропромышленного комплекса и приоритеты государственной политики в сфере развития сельских территорий в целом, включая вопросы развития малого бизнеса на селе, поддержки занятости сельчан и формирования комфортной среды в сельских населённых пунктах с учётом предстоящего исполнения нацпроектов и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Её реализация начнется в 2020 году.

Добавим, правительство России утвердило госпрограмму комплексного развития сельских территорий на ближайшую пятилетку. Объём её финансирования в 2020-2025 годах составит почти 2,3 триллиона рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Гороскоп на 25 апреля: окружающие будут вмешиваться в ваши планы
День подходит для приятных и не слишком сложных дел. Удача ждет в работе, связанной c однообразными манипуляциями.

25.04.2026

Почти летнюю жару прогнозируют в Хакасии
Нужно успевать радоваться, потому что уже после выходных всё изменится.

25.04.2026

Мошенники придумали, как навредить россиянам при помощи электросамокатов
«Мошеловка»: аферисты расклеивают поддельные QR-коды на прокатных самокатах.

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.