Глава Хакасии отправился в командировку в Москву 

25.12.2019

26 декабря глава республики примет участие в заседании Государственного совета России, которое пройдёт под руководством президента Владимира Путина. На этот раз специальное заседание Госсовета будет посвящено вопросам развития агропромышленного комплекса. «Государственная аграрная политика – эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий» - так звучит тема предстоящего заседания,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Глава государства обсудит с руководителями регионов, представителями сельскохозяйственной отрасти и профильных ведомств итоги развития АПК страны в 2014–2019 годах, а также перспективные направления развития агропромышленного комплекса и приоритеты государственной политики в сфере развития сельских территорий в целом, включая вопросы развития малого бизнеса на селе, поддержки занятости сельчан и формирования комфортной среды в сельских населённых пунктах с учётом предстоящего исполнения нацпроектов и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Её реализация начнется в 2020 году.

Добавим, правительство России утвердило госпрограмму комплексного развития сельских территорий на ближайшую пятилетку. Объём её финансирования в 2020-2025 годах составит почти 2,3 триллиона рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Росгвардейцы Хакасии радовали женщин
Сотрудники дарили цветы в парках и скверах Абакана.

07.03.2026

Эти ошибки совершают 90% мужчин. Как выбрать красивый букет цветов на 8 Марта
Флорист рассказала, какие цветы больше подойдут в подарок начальнице, а какие жене.

07.03.2026

Вторая Камчатка? Почему в Сочи участились землетрясения
Что ждет город-курорт в ближайшем будущем?

07.03.2026

До пяти миллионов: За клевету в домовых чатах могут наказать рублем
В зависимости от тяжести нарушения, могут быть назначены штрафы.

07.03.2026

Масуд Пезешкиан попросил Путина поддержать Иран на международной арене
Иранский лидер рассчитывает, что Россия поможет защитить права иранского народа в условиях атак США и Израиля.

07.03.2026

Третий авианосец США готовится к отправке на Ближний Восток, сообщают СМИ
Fox News: авианосец США "Джордж Буш" готовится к отправке на Ближний Восток.