Глава Хакасии отправился в командировку в Москву 

25.12.2019

26 декабря глава республики примет участие в заседании Государственного совета России, которое пройдёт под руководством президента Владимира Путина. На этот раз специальное заседание Госсовета будет посвящено вопросам развития агропромышленного комплекса. «Государственная аграрная политика – эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий» - так звучит тема предстоящего заседания,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Глава государства обсудит с руководителями регионов, представителями сельскохозяйственной отрасти и профильных ведомств итоги развития АПК страны в 2014–2019 годах, а также перспективные направления развития агропромышленного комплекса и приоритеты государственной политики в сфере развития сельских территорий в целом, включая вопросы развития малого бизнеса на селе, поддержки занятости сельчан и формирования комфортной среды в сельских населённых пунктах с учётом предстоящего исполнения нацпроектов и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Её реализация начнется в 2020 году.

Добавим, правительство России утвердило госпрограмму комплексного развития сельских территорий на ближайшую пятилетку. Объём её финансирования в 2020-2025 годах составит почти 2,3 триллиона рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Цифры шокируют. Раскрыт масштаб коррупции в Евросоюзе
Треть бюджета ЕС может быть скомпрометирована мошенническими схемами или коррупцией.

25.03.2026

Детский трепет: более половины школьников становились жертвами травли
Подростки жалуются на распространение слухов, отказ от общения и кибербуллинг с использованием сгенерированных ИИ фото и видео.

25.03.2026

В Москве задержан администратор крупнейшей международной хакерской площадки
Полиция задержала администратора хакерской площадки, на которой торгуют данными.

25.03.2026

Более миллиарда бюджетных денег в Хакасии «улетели в трубу»
Контрольно-счетная палата раскрыла детали проверки бюджетных расходов.

25.03.2026

Титов рассказал, какой российский продукт чаще всего подделывают в Китае
Титов: из российских продуктов в Китае чаще всего подделывают колбасу.