Никто из бюджетников Хакасии не останется без усиленного аванса за декабрь

24.12.2019

Как доложила сегодня на итоговом заседании правительства заместитель главы Хакасии – министр финансов Ирина Войнова, за ноябрь зарплата бюджетникам погашена в полном объёме,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Усиленный аванс за декабрь на сегодняшний день выплачен практически во всех муниципальных образованиях. Средства распределены и получат деньги все без исключения бюджетники Хакасии, как работники муниципальных, так и республиканских бюджетных учреждений.

- Денежных средств в республике достаточно для усиленного аванса. Там, где он не выплачен, деньги уже на счетах есть. Это единичные поселения. Сегодня-завтра авансы всем будут выплачены. У кого-то они составили 60% от зарплаты, у кого-то 70-80%, кому-то из муниципальных образований удалось выплатить зарплату в полном объёме, - рассказала Ирина Войнова.

Напомним, средства были выделены муниципалитетам благодаря помощи из федерального центра. Речь о первом транше в размере 416 млн руб. По поручению главы Хакасии 90 млн рублей из них распределены на зарплаты и авансы, 326 млн рублей направлено в Фонд обязательного медицинского страхования и на выплату социальных пособий. По пособиям, как заверила министр финансов, ни одного рубля просроченной задолженности нет.

- Что касается второго федерального транша в сумме 349 млн рублей, соглашение сегодня в Минфине России будет подписано и деньги будут отправлены нам незамедлительно. До конца недели однозначно деньги должны быть в муниципалитетах, - отметила министр финансов.

Из 349 млн рублей основная сумма – 212 млн рублей будет направлена в бюджеты муниципалитетов на выплату кредиторской задолженности за услуги ЖКХ, на содержание дорог, детское питание, дополнительное приобретение угля и другие цели.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин вручил ордена и медали российским боксёрам — победителям мировых первенств
Президент поздравил чемпионов, чьи заслуги были отмечены государственными наградами.

23.04.2026

Гороскоп на сегодня: Решая сложные задачи, старайтесь не надорваться
К вечеру усилится влияние позитивных тенденций.

23.04.2026

Путин вышиб "дух Анкориджа" одной фразой. "Договорняка" не будет
Россия вновь ужесточает свою переговорную позицию по поводу прекращения конфликта на Украине.

23.04.2026

Конфискуют навсегда. Что грозит любителям езды на питбайках в 2026 году
С наступлением тепла появились первые жертвы аварий с участием питбайков.

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале