Сергей Меняйло и Павел Акилин обсудили итоги работы компании «Россети Сибирь» в 2019 году

24.12.2019

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и генеральный директор дочернего общества ПАО «Россети» – «Россети Сибирь» Павел Акилин в ходе рабочей встречи обсудили предварительные итоги работы компании в 2019 году,- сообщил Сибирский окружной информационный центр.

Павел Акилин сообщил: итоги производственной деятельности компании и финансирование в 2019 году соответствуют уровню 2017 года. «2018 год – исключение, поскольку у нас наблюдался серьезный рост благодаря проведению Универсиады в Красноярске и подготовке электросетевых объектов к проведению масштабного мероприятия мирового уровня», – отметил он.

План ремонтной программы в 2019 году выполнен на 109 %. Освоение капитальных вложений по инвестиционной программе также исполнено с превышением плановых показателей – 102%, и составило 9,8 миллиарда рублей. В течение отчётного года наблюдалось стабильное снижение аварийности.

В полном объеме были реализованы все мероприятия по организации электроснабжения объектов Универсиады: строительство ПС 110 кВ «Озерная» в Красноярске, комплексная реконструкция еще 11 подстанций города, создание современного Центра управления сетями, реконструкция свыше 115 кабельных линий Красноярска.

В этом году построена вторая цифровая подстанция в Красноярске – «Молодежная», обеспечивающая электроэнергией центр города. Кроме того были запущены важные центры питания в других регионах Сибири. Так, в Алтайском крае это подстанция «Сибирская монета», от которой зависит развитие игорной зоны, и современная цифровая подстанция «Северная».

В ноябре все энергообъекты «Россети Сибирь» на всех территориях присутствия компании были полностью подготовлены к зиме. И уже 15 ноября Минэнерго вручило компании паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.