Глава Хакасии проинспектировал капремонт медучреждений республики

24.12.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов осмотрел медучреждения Таштыпского района и Абазы. В частности, посетил районную больницу в Таштыпе. Терапевтическое и хирургическое отделения здесь уже отремонтированы, рабочие заменили канализацию и обновили систему вентиляции. Откапиталена крытая колясочная, а также комната для кормления грудничков. Кроме того, сделан пандус и отдельный вход для больных детей, приобретена мебель, новое оборудование и оргтехника,- сообщила пресс-служба правительства РХ

Проинспектировал глава Хакасии также, как проведены работы по ремонту в городской больнице Абазы. Здесь отремонтировано детское отделение, теперь есть раздельный вход для больных и здоровых детей, установлен новый лифт. Кроме того, капитально отремонтирована система отопления в стоматологическом отделении и лечебном корпусе. Закуплено необходимое медоборудование и мебель.

Отремонтированы оба здания были в рамках федерального нацпроекта «Здравоохранение», региональных проектов и программ. Направлено на эти цели из федеральной и республиканской казны в общей сложности было почти 12,7 млн рублей.

Последним пунктом рабочей поездки главы Хакасии стал абазинский санаторий-профилакторий «Саянская благодать». Сюда в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» было закуплено современное оборудование для оздоровительных процедур: аппарат ударно-волновой терапии, душ Виши, аппарат для комбинированной терапии и другая техника на общую сумму порядка 1,8 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Сотни жизней за 21 миллион: волонтёры Красноярска спасли собак от усыпления
Средства пойдут на строительство вольеров для животных из приюта «Берег».

17.02.2026

После атаки более сотни БПЛА в Одессе произошёл масштабный блэкаут
Масштабное отключение электроэнергии произошло в Одессе после атаки беспилотников.

17.02.2026

Трамп намекнул Киеву, где его ждут
Киеву пора «перестать ломаться» и начать говорить.

17.02.2026

«Повелители умов» из 90-х: как Лонго, Кашпировский и Чумак дурили всю страну и что с ними стало?
20 лет назад, 17 февраля 2006 года, ушёл из жизни иллюзионист Юрий Лонго, известный стране «чудесами» оживления мёртвых.

17.02.2026

Ольга Городкова: Чистый воздух над Хакасией становится еще реальнее
В регионе продолжается перевод частных домов на более экологичное отопление.