Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил директорам районных школ республики ключи от новых школьных автобусов. Республиканские власти получили эту технику в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева,- сообщает пресс-служба правительства РХ.
Районные школы Хакасии получили новые автобусы
23.12.2019
- Эти автобусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки детей. Школьный транспорт мы передаем Абазе, Саяногорску и всем районам Хакасии. Новая техника будет надёжным помощником в учебном процессе, который станет более доступным, - отметил Валентин Коновалов.
Всего в республику поступило 16 автомобилей. На эти цели было выделено около 38 млн рублей из федерального бюджета.
Новые транспортные средства приспособлены для перевозки детей, максимально комфортны и безопасны, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.
Последние новости
30.04.2026
Ушаков: в разговоре с Трампом Путин предложил объявить перемирие на День Победы.
30.04.2026
Начало дня подходит для важных занятий.
30.04.2026
В Абакане — ясно и тепло, в Хакасии — контраст температур.
30.04.2026
К 10-летию признания киберспорта – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.
30.04.2026
Весенний лес полон съедобных богатств.
29.04.2026
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.







Комментарии 0