Районные школы Хакасии получили новые автобусы

23.12.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил директорам районных школ республики ключи от новых школьных автобусов. Республиканские власти получили эту технику в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Эти автобусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки детей. Школьный транспорт мы передаем Абазе, Саяногорску и всем районам Хакасии. Новая техника будет надёжным помощником в учебном процессе, который станет более доступным, - отметил Валентин Коновалов.

Всего в республику поступило 16 автомобилей. На эти цели было выделено около 38 млн рублей из федерального бюджета.

Новые транспортные средства приспособлены для перевозки детей, максимально комфортны и безопасны, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

В трубном положении: износ теплосетей в ряде городов России достиг 70%
Какие риски это несет и можно ли изменить ситуацию с аварийностью.

24.02.2026

В Хакасии жалуются на сбои в работе сервисов «ОТП Банка»
Портал Downdetector сообщил о 574 жалобах от российских пользователей, многие поступили из Хакасии.

24.02.2026

В РПЦ рассказали, грешно ли разведенным снова вступать в брак
Иерей Алексей Плохов в разговоре с «ФедералПресс» рассказали, грешно ли разведенным снова вступать в брак.

24.02.2026

Названа реальная зарплата большинства россиян
Большинство людей в нашей стране зарабатывают в месяц менее 50 тысяч рублей.

24.02.2026

В Хакасии ОРВИ и грипп сбавляют обороты
Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 1695 случаев.