Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил директорам районных школ республики ключи от новых школьных автобусов. Республиканские власти получили эту технику в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева,- сообщает пресс-служба правительства РХ.
Районные школы Хакасии получили новые автобусы
23.12.2019
- Эти автобусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки детей. Школьный транспорт мы передаем Абазе, Саяногорску и всем районам Хакасии. Новая техника будет надёжным помощником в учебном процессе, который станет более доступным, - отметил Валентин Коновалов.
Всего в республику поступило 16 автомобилей. На эти цели было выделено около 38 млн рублей из федерального бюджета.
Новые транспортные средства приспособлены для перевозки детей, максимально комфортны и безопасны, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.
Последние новости
24.03.2026
Появление несовершеннолетних без документов периодически фиксируется в разных регионах страны.
24.03.2026
Подозреваемые угрожали публично опорочить сеть баров.
24.03.2026
Предметный разговор о том, что происходит в сельском хозяйстве Хакасии.
24.03.2026
Экономист Иванова-Швец: пенсионерам нужна справка о размере пенсионных прав.
24.03.2026
Поездка по улицам Вершины Теи привела к уголовному делу.
24.03.2026
Трагедия произошла прошлой осенью.







Комментарии 0