Районные школы Хакасии получили новые автобусы

23.12.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил директорам районных школ республики ключи от новых школьных автобусов. Республиканские власти получили эту технику в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Эти автобусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки детей. Школьный транспорт мы передаем Абазе, Саяногорску и всем районам Хакасии. Новая техника будет надёжным помощником в учебном процессе, который станет более доступным, - отметил Валентин Коновалов.

Всего в республику поступило 16 автомобилей. На эти цели было выделено около 38 млн рублей из федерального бюджета.

Новые транспортные средства приспособлены для перевозки детей, максимально комфортны и безопасны, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Трамп заявил, что приезд Путина на саммит G20 был бы очень полезным
Трамп: приезд Путина на саммит G20 был бы очень полезным.

24.04.2026

Сводка СВО 24 апреля: ВС РФ штурмуют Константиновку и давят у Новоалександровки
«Днепр» нацелился на Никополь, Зеленский без денег и ракет.

24.04.2026

Умер ведущий Первого канала Алексей Пиманов
Умер ведущий программы Первого канала "Человек и закон" Пиманов.

24.04.2026

Тайна Белогорья. ИИ нашел нестыковки в деле о пропаже семьи Усольцевых
Сентябрь 2025 года стал точкой невозврата для семьи Усольцевых.