Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил директорам районных школ республики ключи от новых школьных автобусов. Республиканские власти получили эту технику в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева,- сообщает пресс-служба правительства РХ.
Районные школы Хакасии получили новые автобусы
23.12.2019
- Эти автобусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки детей. Школьный транспорт мы передаем Абазе, Саяногорску и всем районам Хакасии. Новая техника будет надёжным помощником в учебном процессе, который станет более доступным, - отметил Валентин Коновалов.
Всего в республику поступило 16 автомобилей. На эти цели было выделено около 38 млн рублей из федерального бюджета.
Новые транспортные средства приспособлены для перевозки детей, максимально комфортны и безопасны, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.
Последние новости
12.03.2026
Певцу Алексею Чумакову исполнилось 45 лет
12.03.2026
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.
12.03.2026
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.
12.03.2026
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.
12.03.2026
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.
12.03.2026
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.







Комментарии 0