Районные школы Хакасии получили новые автобусы

23.12.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил директорам районных школ республики ключи от новых школьных автобусов. Республиканские власти получили эту технику в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Эти автобусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки детей. Школьный транспорт мы передаем Абазе, Саяногорску и всем районам Хакасии. Новая техника будет надёжным помощником в учебном процессе, который станет более доступным, - отметил Валентин Коновалов.

Всего в республику поступило 16 автомобилей. На эти цели было выделено около 38 млн рублей из федерального бюджета.

Новые транспортные средства приспособлены для перевозки детей, максимально комфортны и безопасны, оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

Запретная страсть толкнула черногорца в объятия мошенников
32-летний мужчина пришел жаловаться полицейским, когда был разочарован.

12.01.2026

Полицейские в Саяногорске раскрыли «новогоднюю кражу»
Праздник за чужой счет внезапно прервался.

12.01.2026

В Хакасии прогнозируют ветер и гололедицу
В горах Орджоникидзевского района будет опасно.

12.01.2026

Саяногорец решил продать автомобиль, которого у него не было
Мужчину отправили в колонию строгого режима.

12.01.2026

В прокуратуре Хакасии состоялось торжественное собрание
Сегодня исполнилось 304 года со дня основания надзорного ведомства.