С нового года в России повысится «минималка» на крепкий алкоголь

21.12.2019

© СС0

© СС0

С 1 января 2020 года в России будут повышены минимальные розничные цены (МРЦ) на водку, коньяк, бренди и ликероводочные изделия. Приказ Министерства финансов о повышении МРЦ размещен на портале правовой информации.

Согласно документу, МРЦ на водку возрастет до 230 рублей за бутылку объемом 0,5 литра готовой продукции (сейчас – 215 рублей). Оптовая и закупочная цена повысится до 199 и 193 рублей соответственно. МРЦ на коньяк с 1 января составит 433 рубля за бутылку 0,5 литра (сейчас – 388 рублей), бренди подорожает до 315 рублей.

Впервые с 2015 года повысится и МРЦ на этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья – до 57 рублей за литр безводного спирта.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

В Усть-Абаканском районе депутата забыли внести в «черный список»
Речь о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

14.04.2026

Верховный суд запретил оставлять пенсионеров без средств к жизни
Верховный суд России указал, что удержания из пенсии не должны лишать человека средств к существованию.

14.04.2026

Жители Хакасии могут внести свои предложения в «Народную программу»
В Хакасии готовятся к региональному форуму «Единой России».

14.04.2026

Дом, трава и мусор горели в Хакасии
Сводка пожаров за прошедшие сутки.

14.04.2026

Минздрав сформировал новый перечень стратегически значимых лекарств
Минздрав утвердил новый перечень стратегически значимых лекарств.