С нового года в России повысится «минималка» на крепкий алкоголь

21.12.2019

© СС0

© СС0

С 1 января 2020 года в России будут повышены минимальные розничные цены (МРЦ) на водку, коньяк, бренди и ликероводочные изделия. Приказ Министерства финансов о повышении МРЦ размещен на портале правовой информации.

Согласно документу, МРЦ на водку возрастет до 230 рублей за бутылку объемом 0,5 литра готовой продукции (сейчас – 215 рублей). Оптовая и закупочная цена повысится до 199 и 193 рублей соответственно. МРЦ на коньяк с 1 января составит 433 рубля за бутылку 0,5 литра (сейчас – 388 рублей), бренди подорожает до 315 рублей.

Впервые с 2015 года повысится и МРЦ на этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья – до 57 рублей за литр безводного спирта.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

В Госдуме предложили изучать колядки в школах
Депутат Милонов: на «Разговорах о важном» в школах следует изучать колядки.

07.01.2026

Билан выпустил трек с ИИ-Снегурочкой
Певец Дима Билан сообщил в Telegram-канале, что записал совместный трек с искусственным интеллектом.

07.01.2026

«Деньги из воздуха»: 400 тысяч спокойно можно заработать не в море, не на шахте и не в банке
Есть еще люди в российском найме, которые точно не живут от зарплаты до зарплаты.

07.01.2026

Дуров пожелал пользователям Telegram в Рождество меньше еды и общения
Основатель Telegram поздравил пользователей социальной сети с праздником Рождества Христова.

07.01.2026

Военкор призвал чморить теневой флот Украины
Военкор Коц призвал ответить на действия США против российских судов в Атлантике.

07.01.2026

NYT: США требуют от Венесуэлы выслать советников из России, Китая и Ирана
США оказывают давление на нового временного венесуэльского лидера Делси Родригес, пишет газета со ссылкой на американских чиновников.