Майнская школа получила новый школьный автобус

21.12.2019

В ходе рабочей поездки в Саяногорск глава Хакасии вручил директору майнской школы ключи от нового автобуса. Вопрос нехватки школьного транспорта в Майна поднимался жителями поселка во время встречи с Валентином Коноваловым,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Проблема заключается в том, что в майнской школе учатся 26 детей из села Богословка, и зачастую ученики просто не вмещаются в старый автобус. К тому же, в случае его поломки, ученики не могли добраться до школы на протяжении двух недель.

Теперь в распоряжении школы новый, вместительный и комфортный автобус, оборудованный всеми необходимыми средствами безопасности. Кроме этого автобуса, в Хакасию поступили еще 15.

Техника получена по федеральной программе, направленной на обновление автотранспорта, соответствующего требованиям ГОСТа. На эти цели из федерального бюджета выделено более 38 млн рублей.

Отметим, что на начало текущего учебного года подвоз детей на занятия в Хакасии осуществляется в 12 муниципальных образованиях. Для подвоза в школу 3256 детей из 130 населённых пунктов задействовано 95 автобусов, разработано и утверждено 116 маршрутов.

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.

25.02.2026

Сотрудники УФСИН в Абакане преподали школьникам «Уроки взрослой жизни»
В школе № 25 прошел необычный урок для семиклассников.