Майнская школа получила новый школьный автобус

21.12.2019

В ходе рабочей поездки в Саяногорск глава Хакасии вручил директору майнской школы ключи от нового автобуса. Вопрос нехватки школьного транспорта в Майна поднимался жителями поселка во время встречи с Валентином Коноваловым,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Проблема заключается в том, что в майнской школе учатся 26 детей из села Богословка, и зачастую ученики просто не вмещаются в старый автобус. К тому же, в случае его поломки, ученики не могли добраться до школы на протяжении двух недель.

Теперь в распоряжении школы новый, вместительный и комфортный автобус, оборудованный всеми необходимыми средствами безопасности. Кроме этого автобуса, в Хакасию поступили еще 15.

Техника получена по федеральной программе, направленной на обновление автотранспорта, соответствующего требованиям ГОСТа. На эти цели из федерального бюджета выделено более 38 млн рублей.

Отметим, что на начало текущего учебного года подвоз детей на занятия в Хакасии осуществляется в 12 муниципальных образованиях. Для подвоза в школу 3256 детей из 130 населённых пунктов задействовано 95 автобусов, разработано и утверждено 116 маршрутов.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Горят базы США и миллиарды Пентагона: война в Иране пошла по новому плану
Точный и весьма болезненный удар по американской инфраструктуре, который Иран нанес, оставил систему ПВО США в дураках.

10.03.2026

В Якутии из-за обильных снегопадов массово гибнут лошади: объявлена ЧС
Лошади просто не в силах пробить плотный снежный наст, чтобы добраться до корма.

10.03.2026

В Новосибирске рухнули цены на огурцы: падение составило более 60 %
Средняя цена на овощи вернулась к отметке 300 рублей.

10.03.2026

Жители Хакасии могут подтвердить льготный статус через мессенджер МАХ
Цифровое удостоверение позволяет удобно подтверждать льготный статус с помощью QR-кода.

10.03.2026

18-летней девушке из Саяногорска грозит 7 лет тюрьмы за публичное оправдание терроризма
Злоумышленница рассылала инструкции по изготовлению взрывных устройств и видео с актами терроризма в учебных заведениях.