Жители Майна переедут в новые квартиры в 2020 году

21.12.2019

Для 65 жителей посёлка Майна квартирный вопрос решится в наступающем году. Речь идет расселении людей из аварийного жилья. Всего в посёлке три дома, признанных непригодными для жилья. Всех его жителей в итоге переселят в один дом, который сейчас строится. Он двухэтажный, в нём будет 32 квартиры.

Возводится новый дом в рамках региональной программы переселения из ветхого жилья. На строительство направлено 44 млн. руб., 30 миллионов из них – федеральные средства,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Саяногорск глава Хакасии Валентин Коновалов проверил ход строительства нового дома. Подрядчик с опережением завершил работы по возведению цокольного этажа и приступил к кладке кирпичных стен.

По плану, в эксплуатацию двухэтажка должна быть сдана в конце лета 2020 года. Благодаря чему проблема с ветхим жильем в Саяногорске будет решена полностью.

Напомним, программа переселения граждан из аварийного жилья утверждена весной этого года. Общий объем финансирования - свыше 752 млн рублей. В программу включено 20 муниципальных образований Хакасии – это 78 аварийных домов общей площадью свыше 20 тыс. кв м, где живут 1170 человек.

Комментарии 0

Последние новости

19.10.2025

Выборы в Хакасии завершились: Избирком считает голоса
Для победы кандидатам достаточно простого большинства.

19.10.2025

У «Саян» серебро Кубка Михайло Волкова
Определились победители турнира.

19.10.2025

13 детей и все музыканты: что известно о первой матери-героине из Хакасии
Светлане Шутылевой высокое звание присвоил Президент.

19.10.2025

В Париже ограбили Лувр
Преступники справились всего за семь минут.