Жители Майна переедут в новые квартиры в 2020 году

21.12.2019

Для 65 жителей посёлка Майна квартирный вопрос решится в наступающем году. Речь идет расселении людей из аварийного жилья. Всего в посёлке три дома, признанных непригодными для жилья. Всех его жителей в итоге переселят в один дом, который сейчас строится. Он двухэтажный, в нём будет 32 квартиры.

Возводится новый дом в рамках региональной программы переселения из ветхого жилья. На строительство направлено 44 млн. руб., 30 миллионов из них – федеральные средства,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Саяногорск глава Хакасии Валентин Коновалов проверил ход строительства нового дома. Подрядчик с опережением завершил работы по возведению цокольного этажа и приступил к кладке кирпичных стен.

По плану, в эксплуатацию двухэтажка должна быть сдана в конце лета 2020 года. Благодаря чему проблема с ветхим жильем в Саяногорске будет решена полностью.

Напомним, программа переселения граждан из аварийного жилья утверждена весной этого года. Общий объем финансирования - свыше 752 млн рублей. В программу включено 20 муниципальных образований Хакасии – это 78 аварийных домов общей площадью свыше 20 тыс. кв м, где живут 1170 человек.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

10.04.2026

"Вся страна уже посмотрела её спектакль"
Лариса Долина получила роль в театре Барщевского. "Мечта Фемиды" и цинизм.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.