Ученые нашли на дне Атлантического океана отверстия, которые могут быть рукотворными

28.07.2022

509

Фото: NOAA

Фото: NOAA

Специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружили отверстия, образующие прямую линию, на морском дне Атлантического океана на глубине чуть больше 4 километров. Своим регулярным расположением они очень напоминают следы человеческой деятельности.

Ученые предложили пользователям социальной сети Facebook* (запрещена в России) высказать свои теории, но комментаторы подняли больше вопросов, чем дали ответов. Большинство сошлись на том, что отверстия были сделаны кем-то, кто брал образцы керна.

Исследователи не дали точного ответа, почему образовались углубления, лишь отметив, что это место частых землетрясений и гидротермальных жерл, которые могут образовываться там, где магма обеспечивает тепло, поднимаясь на морское дно.

Последние новости

03.12.2023

Аномальное радиокольцо найдено рядом с нашей Галактикой
Оно может оказаться единственным в своем роде

03.12.2023

5 невероятных находок археологов в 2023 году. Они перевернули наши знания.
От тоннеля в пирамиде Хеопса, загадочной «Книги мертвых» до старинной дороги в Адриатическом море

03.12.2023

Новое в законодательстве
Не говорите, что не знали

Комментарии 0