Ученые нашли на дне Атлантического океана отверстия, которые могут быть рукотворными

28.07.2022

Фото: NOAA

Фото: NOAA

Специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружили отверстия, образующие прямую линию, на морском дне Атлантического океана на глубине чуть больше 4 километров. Своим регулярным расположением они очень напоминают следы человеческой деятельности.

Ученые предложили пользователям социальной сети Facebook* (запрещена в России) высказать свои теории, но комментаторы подняли больше вопросов, чем дали ответов. Большинство сошлись на том, что отверстия были сделаны кем-то, кто брал образцы керна.

Исследователи не дали точного ответа, почему образовались углубления, лишь отметив, что это место частых землетрясений и гидротермальных жерл, которые могут образовываться там, где магма обеспечивает тепло, поднимаясь на морское дно.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Жительница Хакасии отметила вековой юбилей
Труженица тыла проживает в Абакане.

02.02.2026

Медведев заявил, что готов применить ядерное оружие
Политик отметил, что лидер любой сверхдержавы не должен исключать подобного развития событий

02.02.2026

Пенсионер из Шира отдал мошенникам почти 2 млн рублей
Мужчина несколько дней ходил к банкомату, а потом поехал в город.