Путин об отношении к губернаторам от КПРФ: Для меня это не имеет никакого значения

20.12.2019

Корреспондент «Красной Линии» Екатерина Мачавариани смогла задать вопрос президенту РФ Владимиру Путину о причинах отставки губернатора Иркутской области. Путин объяснил путано.

На пресс-конференции Владимира Путина корреспондент «Красной Линии» Екатерина Мачавариани смогла задать вопрос о причинах отставки губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Екатерина перечислила достижения Левченко за четыре года и напомнила, что Левченко успешно справлялся с ликвидацией последствий наводнения.

Ответ Путина оказался Путанным.

«Если вы намекаете на то, что он представитель КПРФ - это не имеет к делу никакого отношения. Для меня это не имеет никакого значения. Вы назвали некоторые цифры, но у меня есть и другие, которые говорят о том, что в Иркутске много проблем», – сказал Путин.

Потом Путин сказал, что «на носу были выборы».

«Не могу сказать, что Левченко совсем плохо работал, но ситуация в регионе слишком сложна, чтобы работать не спеша. А там уже и выборы на носу. Вот вы сейчас сказали, что почти все обеспечены жильем. Ну где же обеспечены. Зима началась. Вы, наверное, обратили внимание на то, что говорили люди, когда я там был – «пришлите нам других людей».

К концу ответа Путин смог найти формулу объяснения.

«Губернатор старался, но в этих условиях нужен специалист, который хорошо разбирается в имеющихся вопросах. Думаю, что человек, которого мы сейчас выбрали, это замминистра МЧС, он с этой задачей справится. Тем более при поддержке федерального центра, который выделяет на это серьезные деньги».

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются на прочном фундаменте общего исторического прошлого.

27.03.2026

Начались слушания по делу о гибели школьницы на Ергаках
15-летняя девочка из Тывы разбилась на склоне в феврале 2025 года.

27.03.2026

Медиахолдинг Союзного государства начнёт работу 1 апреля
В среду, 1 апреля, начинает работу Медиахолдинг Союзного государства.

27.03.2026

Украина и Саудовская Аравия заключили соглашение в сфере обороны
Киев и Эр-Рияд подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны,

27.03.2026

Житель Абакана потерял миллион, желая выгодно купить машину
Мужчина нашел канал с продавцами в мессенджере.

27.03.2026

Пока неизвестно, будет ли в Абакане шествие «Бессмертного полка»
В Правительстве Хакасии обсудили подготовку ко Дню Победы.