Житель Хакасии «приобрёл» ёлку к Новому году за 5000 рублей

20.12.2019

Фото с сайта etaplius.lt

Фото с сайта etaplius.lt

В Хакасии пойман первый в этом году ёлочный браконьер.

Желая получить бесплатное новогоднее дерево из леса, житель Таштыпского района потратил даже больше. Его оштрафовали на 5000 тысяч рублей за то, что вёз хвойное дерево из леса в окрестностях Абазы без документов, подтверждающих законность заготовки или его приобретения.

Пресс-служба регионального Минприроды сообщает, что кто-то успел срубить ещё и 2 сосны в Абаканском лесничестве. По данному факту проводится расследование.

Напомним, что самовольная рубка любых деревьев на территории Хакасии запрещена. До 1 января специалисты безостановочно будут патрулировать леса в поисках браконьеров.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Гороскоп на 14 декабря (воскресенье)
День сегодня лучше посвятить отдыху.

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

14.12.2025

Какие молитвы читать православным 14 декабря
Календарь молитв на 14 декабря 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день