Россиянам пообещали рост пенсий

20.12.2019

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Реальный рост пенсий в России в 2020 году составит порядка трех процентов. Такое заявление сделал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, его слова приводит ТАСС.

«Я хочу сказать, что индексация пенсий практически в два раза выше чем инфляция», – объявил Дроздов. Также глава Пенсионного фонда пообещал, что в ближайшие несколько лет пенсии увеличатся более чем на 18 процентов по сравнению с нынешним уровнем. «Они достигнут в 2022 году где-то 18 300 рублей в среднем», – добавил он.

В начале декабря FinExpertiza представила результат исследования продолжительности жизни россиян после выхода на пенсию. Выяснилось, что мужчины после выхода на пенсию проживают в среднем еще 7,5 лет, а женщины 22,6 года, то есть примерно втрое дольше.

Также аналитики указали на тот факт, что в большинстве российских регионов российским женщинам не хватит собственных отчислений в Пенсионный фонд на последующие выплаты пенсий. Для покрытия дефицита будут использоваться пенсионные отчисления мужчин.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Ибрагим Азизи: вся территория Украины стала законной целью для атак Ирана
Киевский режим фактически стал участником войны из-за предоставления беспилотной поддержки Израилю.

14.03.2026

Иран потребовал от США компенсаций и вывода военных
Страна требует от Штатов компенсаций за нанесенный ущерб и вывода войск из зоны Персидского залива.

14.03.2026

Россиянкам могут назначить «зарплату для мам»
Депутат Миронов выступил за введение зарплат для матерей.

14.03.2026

«Запачканные кровью»: Алаудинов предположил, кем был на самом деле Эпштейн
Алаудинов: Эпштейн мог быть агентом МОССАДа и собирать компромат на медийных.

14.03.2026

На искусственном острове в Батуми начали возводить первый небоскреб
Премьер-министр Грузии отметил, что возведение самого архипелага Амбассадори идет по плану.