Глава Хакасии отметил благодарственными письмами участников Межрегионального чемпионата профмастерства

20.12.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с участниками Межрегионального чемпионата профессионального мастерства «Енисейская Сибирь – Поколение Профи» по стандартам WorldSkills, который прошёл в начале декабря в Красноярске,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

По результатам Чемпионата команда Хакасии привезла 18 медалей, из них шесть золотых в компетенциях электромонтаж (две медали), веб-дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, предпринимательство (две медали); семь серебряных – предпринимательство (две медали), столярное дело, веб-дизайн, сухое строительство и штукатурные работы, поварское дело, сварочные технологии; пять бронзовых – веб-дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сухое строительство и штукатурные работы, ветеринария, поварское дело. Все участники включены в кадровый резерв КИП «Енисейская Сибирь».

Глава Хакасии вручил ребятам благодарственные письма за высокие результаты в конкурсах профессионального мастерства и повышение престижа рабочих профессий.

Студент Техникума коммунального хозяйства и сервиса, серебряный призёр чемпионата по компетенции сварочные технологии Данияр Касымалиев рассказал, что выбор за него сделала мама, и у него было только одно желание – отсидеться три года в техникуме. Но сегодня его мнение о профессии изменилось кардинально под влиянием педагогов техникума.

Выпускник Хакасского политехнического колледжа, слесарь по ремонту автомобилей ООО «КАМСС-Сервис» Николай Волжанин считает, что участие в чемпионатах профессионального мастерства – это отдых и возможность расти профессионально.

Студент Техникума коммунального хозяйства и сервиса Кирилл Леоненко уверен, что такие конкурсы дарят новые знакомства и профессиональный рост.

Напомним, цель Чемпионата - выявление лучших перспективных профессионалов – выпускников среднего профессионального и высшего образования для включения в кадровый резерв Енисейской Сибири.

Участниками состязаний «Енисейская Сибирь – Поколение Профи» по стандартам WorldSkills стали студенты выпускных курсов техникумов, колледжей и вузов, а также молодые специалисты, являющиеся победителями, призёрами, участниками Чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» разного уровня из территорий, включённых в КИП «Енисейская Сибирь» (Красноярский край, Хакасия и Тыва).

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Главные новости к 19:00 8 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.

08.12.2025

Будущие юристы ХГУ узнали в колонии, что ждет коррупционеров
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия обсудили со студентами проблемы коррупции в обществе.

08.12.2025

Есть расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2026 год
Минпросвещение России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год.

08.12.2025

В Ташпыпском районе у солдата Российской армии зарегистрировали сына
В Таштыпском районе зарегистрировали 100 малыша, рожденного в 2025 году.