В Хакасии открылся ещё один детский сад, построенный в рамках нацпроекта

19.12.2019

Сегодня в столице Хакасии свои двери распахнул детский сад "Дашенька", расположенный в новом микрорайоне Арбан. Он рассчитан на 330 ребятишек, в том числе 80 мест предусмотрено для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Современное здание сада отвечает всем требованиям доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В новом детском саду созданы все условия для разностороннего развития ребенка: физкультурный зал, бассейн, зал музыкальных занятий, кабинеты специалистов, оборудован кабинет физиотерапии и др. За безопасность на территории и в здании детского сада отвечают современные системы противопожарной защиты и видеонаблюдения.

Лицензию на право образовательной деятельности руководителю учреждения вручил глава Хакасии Валентин Коновалов.

- Рад поздравить всех присутствующих с открытием детского сада. Благодарю строителей за возведение грандиозного объекта в сжатые сроки. На сегодняшний день это уже четвёртый объект, и такими темпами проблема нехватки детских мест в Абакане будет закрыта. Это большой шаг в развитии микрорайона Арбан. Если в районе есть социальная инфраструктура, район будет жить и развиваться, – отметил Валентин Коновалов перед вручением лицензии.

Объект возведен в рамках нацпроекта "Демография". Общая сумма затраченных средств из федерального и муниципального бюджетов составила 193 млн рублей. До конца 2019 г. в Абакане будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад на 300 мест с бассейном по ул. Литвинова.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

В Саяногорске по горячим следам нашли угнанную «Ниву»
Подвыпивший житель Абакана решил прокатиться на чужой машине.

27.03.2026

Сергей Сокол назвал театры Хакасии гордостью республики
26 марта отмечается Всемирный День театра.

27.03.2026

«Прошли успешно». Что известно о переговорах депутатов Госдумы с членами конгресса США
Дарчиев рассказал об успешных переговорах депутатов Госдумы и конгрессменов.

27.03.2026

Вынесли приговор пенсионеру, сбившему на зебре маму с ребёнком в Саяногорске
Женщина скончалась в больнице, ребёнок получил серьёзные травмы.

27.03.2026

Воздушные гимнастки Хакасии привезли медали из Перми
Состоялся отбор на финал Всероссийского турнира.