Энергетики Россети Сибирь устраняют последствия обмерзания проводов ЛЭП в Алтайском крае

18.12.2019

Сегодня утром из Омской и Кемеровской областей, Республик Хакасия и Алтай десять бригад энергетиков со спецтехникой и резервными источниками питания выдвинулись в Хабарский район Алтайского края. Такое усиление вызвано необходимостью оперативного устранения изморозевых отложений на опорах и проводах, которые могут привести к нарушению электроснабжения потребителей Алтайского края.

За минувшую неделю десять бригад филиала Россети Сибирь в регионе уже устранили обмерзание на 500 километрах линий электропередачи. Однако, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в новогодние праздники, необходимо обследовать еще 500 км ЛЭП и очистить провода от изморозевых отложений.

Всего для устранения последствий образования инея в Алтайском крае привлечена 31 бригада: 124 человека и 40 единиц спецтехники, в том числе 15 резервных источников снабжения электричеством (РИСЭ).

Из Хакасии на усиление действий по ликвидации последствий изморози направлена бригада по ремонту распределительных сетей в составе четырех человек со спецтехникой.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Дмитриев напомнил Каллас об отсутствии систем ПВО против "Орешника"
Спецпредставитель президента РФ прокомментировал предложение главы евродипломатии поставить на Украину средства ПВО.

09.01.2026

Россиянам рассказали, сколько нужно гулять зимой, чтобы не заболеть
Врач Бурнацкая: люди, регулярно гуляющие зимой, болеют ОРВИ на 30–50% реже.

09.01.2026

Новые на вступление: РФ поддерживает вхождение Таиланда в БРИКС
Вопрос о членстве будет решаться в 2026 году, когда председателем организации станет Индия.

09.01.2026

Вице-председатель парламента Франции предложила резолюцию о выходе из НАТО
Поводом для такой резолюции, по мнению Гете, стали действия США.

09.01.2026

Трамп, видел? Для чего на Украину полетел Орешник – Пинчук разложил всё по полочкам
Для чего нужна была эта "боевая демонстрация" и может ли она отразиться на мирных переговорах.

09.01.2026

Шторм "Горетти" оставил десятки тысяч жителей Британии без света
Сильные ветры и выпадение снега привели к перебоям в движении транспорта.