Энергетики Россети Сибирь устраняют последствия обмерзания проводов ЛЭП в Алтайском крае

18.12.2019

Сегодня утром из Омской и Кемеровской областей, Республик Хакасия и Алтай десять бригад энергетиков со спецтехникой и резервными источниками питания выдвинулись в Хабарский район Алтайского края. Такое усиление вызвано необходимостью оперативного устранения изморозевых отложений на опорах и проводах, которые могут привести к нарушению электроснабжения потребителей Алтайского края.

За минувшую неделю десять бригад филиала Россети Сибирь в регионе уже устранили обмерзание на 500 километрах линий электропередачи. Однако, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в новогодние праздники, необходимо обследовать еще 500 км ЛЭП и очистить провода от изморозевых отложений.

Всего для устранения последствий образования инея в Алтайском крае привлечена 31 бригада: 124 человека и 40 единиц спецтехники, в том числе 15 резервных источников снабжения электричеством (РИСЭ).

Из Хакасии на усиление действий по ликвидации последствий изморози направлена бригада по ремонту распределительных сетей в составе четырех человек со спецтехникой.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Экономист оценила риски дефицита бананов в России
РИА Новости: экономист Машкова заявила, что россиянам не грозит дефицит бананов.

25.01.2026

Об опасности напитка, на котором Фадеев сбросил 100 кг
Врач Поляков сказал об опасности напитка, на котором Фадеев сбросил 100 кг.

25.01.2026

СШ ГЭС снизила сброс воды из-за подъёма уровня в Енисее
За сутки в районе Подсинего вода поднялась на 60 см.

25.01.2026

Делягин дал гражданам России совет на чёрный день
Делягин: "Дорогие друзья, подумайте".