Королевой Хакасии стала модель из Конго (видео)

18.12.2019

Фото пресс-службы ХГУ

Фото пресс-службы ХГУ

Студенка ХГУ Фловердини Орененция Обамбо Имонги из Конго победила в конкурсе «Королева Хакасии-2019», разделив свой титул с другой студенткой Анастасией Мешкаускене, сообщает пресс-служба университета.

Всего в конкурсе приняли участие 15 девушек. Конкурсантки соревновались в интеллектуальном конкурсе, демонстрировали творческие номера, выходили в купальниках и вечерних платьях. Жюри оценивало не только фигуру, но и пластику, чувство ритма девушек. В итоге Фловердини и Анастасия набрали одинаковое количество баллов, поэтому разделили титул.

Фловердини на родине работала в модельном агентстве. В ХГУ она учится в институте филологии и межкультурной коммуникации, По программе, которую проходит студентка из Африки, в ВУЗе обучаются 12 иностранцев. Курс рассчитан на год.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

В Хакасии растет число возгораний мусора
Регоперптор просит жителей правильно утилизовать золу.

24.12.2025

Абаканцам уже сейчас рассказали, куда сдавать ёлки
С 15 января в городе откроют пункты приёма.

24.12.2025

Врачи Хакасии запаслись кровью, кислородом и лекарствами к праздникам
Медучреждения переходят в режим повышенной готовности: опубликован график.

24.12.2025

Хакасии понадобится системный перезапуск
Анализ текущей ситуации в Хакасии позволяет сделать вывод, что республике ещё долго придётся решать системные проблемы.

24.12.2025

Торговля «синтетикой» довела жителя Хакасии до колонии на 12 лет
Мужчина с наркотиками был задержан возле станции Ташеба.

24.12.2025

«Энергии в сотворении Добра»: Владимир Штыгашев поздравил Сергея Сокола
Политик преподнес подарок в честь прошедшего Дня рождения спикера парламента.