Королевой Хакасии стала модель из Конго (видео)

18.12.2019

Фото пресс-службы ХГУ

Фото пресс-службы ХГУ

Студенка ХГУ Фловердини Орененция Обамбо Имонги из Конго победила в конкурсе «Королева Хакасии-2019», разделив свой титул с другой студенткой Анастасией Мешкаускене, сообщает пресс-служба университета.

Всего в конкурсе приняли участие 15 девушек. Конкурсантки соревновались в интеллектуальном конкурсе, демонстрировали творческие номера, выходили в купальниках и вечерних платьях. Жюри оценивало не только фигуру, но и пластику, чувство ритма девушек. В итоге Фловердини и Анастасия набрали одинаковое количество баллов, поэтому разделили титул.

Фловердини на родине работала в модельном агентстве. В ХГУ она учится в институте филологии и межкультурной коммуникации, По программе, которую проходит студентка из Африки, в ВУЗе обучаются 12 иностранцев. Курс рассчитан на год.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Пять автомобилей провалились под лёд Амурского залива в Приморском крае
Несмотря на официальный запрет, водители выехали на лёд для подлёдной рыбалки в районе устья реки Раздольной.

07.01.2026

В КНР назвали требование США о доступе к нефти Венесуэлы буллингом
Пекин решительно осуждает попытки Соединённых Штатов заставить Венесуэлу разорвать отношения с Китаем и Россией.

07.01.2026

Названы самые удачливые регионы России в 2025 году
Москва, ХМАО и Подмосковье лидируют по суммам выигрышей в лотерею.

07.01.2026

Россия заняла седьмое место в мире по импорту игристого вина
По итогам 2025-го года Россия в десятке стран-импортеров игристого вина.

07.01.2026

Политолог указал на невозможность размещения сил ЕС на Украине без согласия РФ
Политолог Данилин: ЕС не будет вводить войска на Украину без согласия России.