Студенты ХГУ удостоены стипендии Президента РФ

18.12.2019

Шесть студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны. Они стали лауреатами стипендии Президента России, которая назначена на 2019-2020 учебный год.

Четверо из них удостоены высокой награды за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Среди стипендиатов – Олеся Вольф, Артём Постнов, Андрей Сидоренко, Ольга Талаева.

Также Евгений Миних и Тимофей Темеров получили стипендию в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития российской экономики.

Это студенты четырёх институтов вуза: инженерно-технологического, естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации, медико-психолого-социального.

– Все лауреаты являются победителями многих всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей, – отметила начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Поздравляю наших студентов с победой, желаю успехов и новых научных достижений!

Отметим, что лауреатами такой престижной награды студенты ХГУ становятся ежегодно.

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

Минздрав Хакасии назвал топ-5 вредных новогодних продуктов
Врачи рекомендуют соблюдать баланс в питании.

05.01.2026

В Красноярском крае белый медведь напал на семью
В Красноярском крае спасли семью, на которую напал белый медведь.

05.01.2026

Президент Колумбии заявил, что готов взяться за оружие после угроз США
Президент Колумбии после угроз США готов взяться за оружие.

05.01.2026

Долина снова отказалась покидать проданную квартиру
Певица Лариса Долина перенесла передачу своей бывшей квартиры покупательнице Полине Лурье.

05.01.2026

Дети в Таштыпском районе получили подарки мечты
«Единая Россия» устроила праздник для ребятишек.

05.01.2026

В Черногорске снова авария на сетях
Без воды остались дома по улице Гоголя.