Студенты ХГУ удостоены стипендии Президента РФ

18.12.2019

Шесть студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны. Они стали лауреатами стипендии Президента России, которая назначена на 2019-2020 учебный год.

Четверо из них удостоены высокой награды за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Среди стипендиатов – Олеся Вольф, Артём Постнов, Андрей Сидоренко, Ольга Талаева.

Также Евгений Миних и Тимофей Темеров получили стипендию в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития российской экономики.

Это студенты четырёх институтов вуза: инженерно-технологического, естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации, медико-психолого-социального.

– Все лауреаты являются победителями многих всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей, – отметила начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Поздравляю наших студентов с победой, желаю успехов и новых научных достижений!

Отметим, что лауреатами такой престижной награды студенты ХГУ становятся ежегодно.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.

13.04.2026

Россия добивается равного отношения к жертвам нацистов, заявила Захарова
Захарова сочла выплаты ФРГ только блокадникам еврейского происхождения цинизмом.

13.04.2026

Кастинг моделей для выставки «Сделано в Абакане»: как это было
Желающих стать моделями пришло вдвое больше, чем нужно для подиума.

13.04.2026

В школе № 33 Абакана открывают инженерный класс
Поступить на обучение могут старшеклассники из любого района Абакана.

13.04.2026

Путин поручил правительству доложить о ликвидации ЧС в Дагестане
На сайте Кремля появился список поручений главы государства по итогам совещания.