Студенты ХГУ удостоены стипендии Президента РФ

18.12.2019

Шесть студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны. Они стали лауреатами стипендии Президента России, которая назначена на 2019-2020 учебный год.

Четверо из них удостоены высокой награды за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Среди стипендиатов – Олеся Вольф, Артём Постнов, Андрей Сидоренко, Ольга Талаева.

Также Евгений Миних и Тимофей Темеров получили стипендию в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития российской экономики.

Это студенты четырёх институтов вуза: инженерно-технологического, естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации, медико-психолого-социального.

– Все лауреаты являются победителями многих всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей, – отметила начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Поздравляю наших студентов с победой, желаю успехов и новых научных достижений!

Отметим, что лауреатами такой престижной награды студенты ХГУ становятся ежегодно.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Тягачи не тянут, самосвалы встали, грузовики не покупают. А что и куда возить?
«Обвал продаж спецтранспорта — это, конечно, показатель».

17.01.2026

Больше ста домов остались без воды в Черногорске
В коммуналке Хакасии первые происшествия из-за мороза.

17.01.2026

В 2025 году жертвами мошенников стали 8987 жителя Красноярского края
Причиненный ущерб составил 2,6 миллиарда рублей.

17.01.2026

В России утвердили время приезда скорой помощи после вызова
Постановление правительства: Скорая помощь должна приезжать за 20 минут.

17.01.2026

Стало известно, покажут ли в России Олимпийские игры — 2026
Журналист Иванов: Олимпийские игры 2026 года покажут в России.

17.01.2026

На улицах никого нет: Приисковый опустел из-за морозов
Райдеры из Приискового показали прогулку по поселку.