Студенты ХГУ удостоены стипендии Президента РФ

18.12.2019

Шесть студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны. Они стали лауреатами стипендии Президента России, которая назначена на 2019-2020 учебный год.

Четверо из них удостоены высокой награды за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. Среди стипендиатов – Олеся Вольф, Артём Постнов, Андрей Сидоренко, Ольга Талаева.

Также Евгений Миних и Тимофей Темеров получили стипендию в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития российской экономики.

Это студенты четырёх институтов вуза: инженерно-технологического, естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации, медико-психолого-социального.

– Все лауреаты являются победителями многих всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей, – отметила начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Поздравляю наших студентов с победой, желаю успехов и новых научных достижений!

Отметим, что лауреатами такой престижной награды студенты ХГУ становятся ежегодно.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Назван самый дорогой букет на 8 Марта
РИА Новости: самый дорогой букет на 8 Марта стоил почти 200 тысяч рублей.

11.03.2026

Абаканка «продлила услуги связи» за 600 тысяч с кредитной карты
В полиции возбудили очередное дело о мошенничестве.

11.03.2026

Зуб даю: стоимость приема у стоматологов выросла в полтора раза
Сильнее всего услуги специалистов подорожали в Москве и Санкт-Петербурге.

11.03.2026

«Единая России» объявила праймериз к предстоящим выборам
Самая крупная кампания – выборы депутата Госдумы.

11.03.2026

«Цеплялись ногтями». Новые подробности о детях, пропавших в Звенигороде
Четвёртый день в Звенигороде продолжаются поиски трёх пропавших без вести детей.