В Абакане продукты с «Полки добра» берут не только малоимущие, но и любительницы халявы (видео)

18.12.2019

Напомним, «Полка добра» - бессрочная акция, которая стартовала накануне на республиканском сельхозрынке в Абакане. Полку заполнили бесплатными продуктами местные предприниматели. Позже к акции смогли присоединиться и покупатели, которые могут положить на полку любой продукт.

Акция уже собрала много положительных откликов. Как сообщает РТС, пенсионеры и те, кто действительно нуждается в таких продуктах, стесняются подходить к полке. Приближаются к ней робко и берут немного.

Однако есть те, кто не стесняется брать, и много брать, хотя на нуждающихся не похожи. Директор рынка рассказал, что видел, как несколько женщин в норковых шубах набрали себе бесплатных продуктов. На слова: "Это же не для вас положили", женщины отвечают, что тоже нуждаются.

В администрации рынка добавляют, что не собираются отслеживать финансовое положение таких граждан, зато намерены следить за тем, чтобы полка добра не пустовала.

Добавим, что о людях, которые не похожи на малоимущих, но пользуются бесплатными полками, а потом еще и возмущаться начинают, если не находят на полке нужных им продуктов: «Мол, должно быть для меня, и все», сообщалось уже неоднократно во многих российских СМИ.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Главные новости к 19:00 22 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

22.01.2026

СК России расследует дело о травме девушки в Хакасии
Сотрудницу спортшколы в Черногорске завалило кирпичами на рабочем месте.

22.01.2026

Усть-Абаканский район добивается строительства Дома культуры в селе Московское
Елена Егорова провела рабочую встречу с главой Московского сельсовета.

22.01.2026

В Черногорске выбрали лучших студентов и запустили конкурс «Студент года-2026»
В городской библиотеке состоялся студенческий форум.

22.01.2026

Капремонт школы №1 Абакана продолжается
Работы ведутся сразу на всех этажах здания.