В Абакане продукты с «Полки добра» берут не только малоимущие, но и любительницы халявы (видео)

18.12.2019

Напомним, «Полка добра» - бессрочная акция, которая стартовала накануне на республиканском сельхозрынке в Абакане. Полку заполнили бесплатными продуктами местные предприниматели. Позже к акции смогли присоединиться и покупатели, которые могут положить на полку любой продукт.

Акция уже собрала много положительных откликов. Как сообщает РТС, пенсионеры и те, кто действительно нуждается в таких продуктах, стесняются подходить к полке. Приближаются к ней робко и берут немного.

Однако есть те, кто не стесняется брать, и много брать, хотя на нуждающихся не похожи. Директор рынка рассказал, что видел, как несколько женщин в норковых шубах набрали себе бесплатных продуктов. На слова: "Это же не для вас положили", женщины отвечают, что тоже нуждаются.

В администрации рынка добавляют, что не собираются отслеживать финансовое положение таких граждан, зато намерены следить за тем, чтобы полка добра не пустовала.

Добавим, что о людях, которые не похожи на малоимущих, но пользуются бесплатными полками, а потом еще и возмущаться начинают, если не находят на полке нужных им продуктов: «Мол, должно быть для меня, и все», сообщалось уже неоднократно во многих российских СМИ.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

В Хакасию с рабочим визитом прибыл министр труда и соцзащиты России
Антон Котяков посетит социально-значимые учреждения региона.

12.12.2025

Морозы укрепили лед на водоемах Хакасии, но реки остаются опасными
Специалисты предупреждают о сохраняющейся опасности на проточных водоемах.

12.12.2025

Саяногорск готовится к Новому году: ледовые городки, горки и иллюминация
Главная новогодняя площадка будет открыта 22 декабря.

12.12.2025

Хакасский кот встретит Новый год в Таиланде
Россельхознадзор дал добро на заграничное путешествие.

12.12.2025

В двух селах Аскизского района впервые появились памятники героям Великой Отечественной войны
Ранее в аалах Катанов и Сафьянов не было мемориалов, посвященных подвигу советского народа.

12.12.2025

Жительница Аскизского района получила 6 лет колонии за убийство пасынка
В ходе конфликта женщина нанесла смертельный удар ножом.