В Абакане продукты с «Полки добра» берут не только малоимущие, но и любительницы халявы (видео)

18.12.2019

Напомним, «Полка добра» - бессрочная акция, которая стартовала накануне на республиканском сельхозрынке в Абакане. Полку заполнили бесплатными продуктами местные предприниматели. Позже к акции смогли присоединиться и покупатели, которые могут положить на полку любой продукт.

Акция уже собрала много положительных откликов. Как сообщает РТС, пенсионеры и те, кто действительно нуждается в таких продуктах, стесняются подходить к полке. Приближаются к ней робко и берут немного.

Однако есть те, кто не стесняется брать, и много брать, хотя на нуждающихся не похожи. Директор рынка рассказал, что видел, как несколько женщин в норковых шубах набрали себе бесплатных продуктов. На слова: "Это же не для вас положили", женщины отвечают, что тоже нуждаются.

В администрации рынка добавляют, что не собираются отслеживать финансовое положение таких граждан, зато намерены следить за тем, чтобы полка добра не пустовала.

Добавим, что о людях, которые не похожи на малоимущих, но пользуются бесплатными полками, а потом еще и возмущаться начинают, если не находят на полке нужных им продуктов: «Мол, должно быть для меня, и все», сообщалось уже неоднократно во многих российских СМИ.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Как учитель оценил идею внедрения ИИ в школы
Заслуженный учитель РФ перечислил задания, которые не сможет проверить ИИ.

11.03.2026

«У мамы снесло крышу»: фигуристы ушли от Плющенко после угроз от матери Костылевой
Адвокат Сильвестри: семья Сарновских может пойти в прокуратуру из-за угроз.

11.03.2026

Спасатели нашли тело одного из пропавших в Звенигороде детей
Позже в МЧС России подтвердили, что найдено тело одного из детей.

11.03.2026

Радиостанция «Судного дня» передала в эфир шесть сообщений
Радиостанция «Судного дня» передала в среду в эфир уже шесть зашифрованных сообщений.

11.03.2026

В Минобрнауки объяснили переход на новую модель высшего образования
Фальков: переход на новую модель высшего образования станет синтезом практик.

11.03.2026

Россия завоевала четвертое золото на Паралимпиаде
Лыжница Багиян завоевала четвертое золото для России на Паралимпиаде