В Хакасии открылся центр «Мой бизнес»

17.12.2019

Организация центров «Мой бизнес» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Цель создания таких центров – формирование единой площадки для оказания комплекса услуг и мер поддержки малому и среднему бизнесу. Это позволит привлечь больше людей, обучать и помогать в продвижении бизнеса в республике,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

В новую организацию входят центры поддержки предпринимательства, экспорта, инвестиций, микрокредитная компания Хакасии и МФЦ для бизнеса. Такая структура позволит не только упростить получение необходимой помощи, но и значительно сократить сроки её получения.

В центре «Мой бизнес» будут доступны услуги коворкинга, переговорные комнаты и зал для мероприятий на 50 человек. Созданы рабочие места для специалистов профильных ведомств, способных проконсультировать предпринимателей и помочь в оформлении заявок на кредит и получение господдержки.

На создание центра из федерального бюджета выделено около 26 млн руб., ещё 61 млн руб. направлен на выполнение функций центра. В 2020 году на эти цели предусмотрено 64,5 млн руб, а до конца 2024 года планируется привлечь порядка 1,2 млрд рублей.

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

В Абакане разыскивают девушку, подозреваемую в подмене золотых украшений
Инцидент произошел в пункте выдачи товаров и попал в объектив камеры.

30.01.2026

В Хакасии успешно зимует экзотический скот абердин-ангусской породы
Министр сельского хозяйства посетил КФХ, где содержатся 300 племенных голов.

30.01.2026

«Саяны» проведут серию сложных выездных матчей
«Саяны» проведут 5 ближайших матчей на выезде.

30.01.2026

В селе Аршаново открылся новый зал борьбы
Глава Хакасии поздравил жителей с открытием современного спортивного объекта.

30.01.2026

Абаканское троллейбусное управление отмечает 45-летие
Сергей Сокол поздравил коллектив с юбилеем.