На выходных в Хакасии поймали 75 пьяных и бесправных водителей

16.12.2019

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Сотрудники хакасской Госавтоинспекции за 2,5 дня выявили несколько десятков нетрезвых водителей, рулевых, никогда не имевших водительского удостоверения и уже лишенных прав.

Злостными нарушителями стали 32 пьяных водителя, которых инспекторы сразу же отстранили от управления транспортным средством. А 37 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие прав. У одного из них удостоверение и вовсе оказалось поддельным. Всем этим нарушителям придется оплатить штрафы от 5 до 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Ещё шестеро жителей республики сели за руль, будучи лишенными прав управления автомобилям. Их накажут или 30-тысячным штрафом, или 15-дневным арестом, а может быть отправят на многочасовые обязательные работы, чтобы они смогли осознать свою вину.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа

03.12.2025

Главные новости к 19:00 2 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.12.2025

Жителям Хакасии предлагают пройти тест по истории Победы
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова станет одной из площадок для проведения «Теста по истории «Уроки Второй мировой».

02.12.2025

В Саяногорске наградили ТОСовцев
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.

02.12.2025

Чтецы литературной студии «Феникс» из Хакасии – лауреаты конкурса
Участники литературной студии «Феникс» из Хакасии стали лауреатами межрегионального конкурса.