На выходных в Хакасии поймали 75 пьяных и бесправных водителей

16.12.2019

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Сотрудники хакасской Госавтоинспекции за 2,5 дня выявили несколько десятков нетрезвых водителей, рулевых, никогда не имевших водительского удостоверения и уже лишенных прав.

Злостными нарушителями стали 32 пьяных водителя, которых инспекторы сразу же отстранили от управления транспортным средством. А 37 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие прав. У одного из них удостоверение и вовсе оказалось поддельным. Всем этим нарушителям придется оплатить штрафы от 5 до 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Ещё шестеро жителей республики сели за руль, будучи лишенными прав управления автомобилям. Их накажут или 30-тысячным штрафом, или 15-дневным арестом, а может быть отправят на многочасовые обязательные работы, чтобы они смогли осознать свою вину.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.