На выходных в Хакасии поймали 75 пьяных и бесправных водителей

16.12.2019

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Сотрудники хакасской Госавтоинспекции за 2,5 дня выявили несколько десятков нетрезвых водителей, рулевых, никогда не имевших водительского удостоверения и уже лишенных прав.

Злостными нарушителями стали 32 пьяных водителя, которых инспекторы сразу же отстранили от управления транспортным средством. А 37 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие прав. У одного из них удостоверение и вовсе оказалось поддельным. Всем этим нарушителям придется оплатить штрафы от 5 до 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Ещё шестеро жителей республики сели за руль, будучи лишенными прав управления автомобилям. Их накажут или 30-тысячным штрафом, или 15-дневным арестом, а может быть отправят на многочасовые обязательные работы, чтобы они смогли осознать свою вину.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

25.12.2025

У жителя Абакана изъяли сигареты на сумму более 1,2 млн рублей
Полицейские из гаража жителя Абакана изъяли более 9 100 пачек поддельных сигарет на сумму более 1,2 млн рублей.

25.12.2025

Студенты ХГУ в новогоднем путешествии по регионам России
Сегодня, 25 декабря, в Хакасском госуниверситете празднуют Новый год.